Модель Ford Fiesta с будущего года будут собирать на территории России

Комментировать
Поделиться:
Модель Ford Fiesta с будущего года будут собирать на территории России

В компании Ford заявили о намерении возвратить на российский рынок модель Ford Fiesta. Напомним, что с прошлого года Fiesta не поступает на российский рынок из-за низкого уровня продаж.

В настоящее время стало известно, что сбирать хэтчбеки Ford Fiesta будут на автозаводе «Соллерс-Форд», который находится в Набережных Челнах. Стоит отметить, что здесь же, уже выпускается новый компактный "паркетник" Ford EcoSport.

При производстве Ford Fiesta в России будет осуществляться и выштамповка кузовных элементов. Ко всему прочему, с 2016 года в автомобиль Fiesta будут устанавливать силовые агрегаты российского производства. Производством моторов займётся татарстанский завод, который на данный момент ещё строится.

В России представят только пятидверный Ford Fiest. Покупателям будет предлагаться автомобиль с атмосферником объёмом 1,6 литра, работающим в паре с механической трансмиссией, либо с «автоматом». Стоимость новинки будет озвучена позднее.  

20 Августа, 2014 г.

Cadillac в будущем году представит три новых автомобиля

По заявлению главного инженера компании Cadillac - Дэйва Леоне в 2015 году...  

По заявлению главного инженера компании Cadillac - Дэйва Леоне в 2015 году автопроизводитель собирается презентовать три новых модели. Самым ожидаемым дебютом станет показ седана Cadillac LTS, который создаётся на заднеприводной платформе «Omega». Флагманский четырехдверный седан получит V-образные 6-и 8-цилиндровые двигатели и гибридную силовую установку. Все силовые агрегаты будут сопряжены с новым автоматом трансмиссией десяти ступеней. Модель Cadillac LTS станет серьёзным конкурентом для автомобилей премиум-класса Audi A8, Mercedes-Benz S-класса и BMW 7 Series. Кроме этого компания планирует на следующий год представить третье поколение «паркетника» Cadillac SRX и «заряженную» модификацию спорткара Cadillac ATS-V, который будет оснащён V-образным силовым агрегатом на шесть цилиндров мощностью 425 лошадиных сил, работающим с автоматической коробкой передач. Новая модель ATS-V сможет конкурировать с «горячими»: Мерседес-Бенц C63 AMG, БМВ M3 и Ауди S4.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+