Расширена гамма двигателей для Opel Zafira Tourer

Комментировать
Поделиться:
Расширена гамма двигателей для Opel Zafira Tourer

Opel расширил гамму силовых агрегатов Zafira Tourer. Представлен новый четырехцилиндровый дизельный двигатель CDTI ecoFLEX на 1,6 литра, мощностью 120 «лошадей» с максимальным моментом 320 Нм.

Opel Zafira Tourer с таким мотором и шестиступенчатой МКПП расходует около 4,5 л. топлива на "сотню". При этом уровень выброса выхлопных газов не выше 119 г/км. Экономия топлива обеспечивается за счёт внедрения новой системы «Start/stop», отключающей агрегат при остановках, а так же за счёт системы рекуперации тормозной энергии.

Сегодня официальные дилеры европейских автосалонов продают минивэн с новоиспечённым силовым агрегатом за 26850 евро. Стоит напомнить, что в конце прошлого года автопроизводителем была расширена гамма моторов модели за счет появления бензинового турбодвигателя на 1,6 л, мощью 200 "лошадей", благодаря которому машина разгоняется от нуля до 100 км/ч за 8,9 с., максималка 225 км/ч.   

«Шестисотый» Mercedes оделся в броню

Автопроизводителем Mercedes была представлена бронированная версия флагманского седана S-Class.


Автопроизводителем Mercedes была представлена бронированная версия флагманского седана S-Class. Разумеется, Mercedes создаёт новый S-Class не каждый день, но когда это случается, неприменно за этим следует бронированная версия седана. Как и теперь, специально для тех, кто ценит собственную безопасность, компания представила новый Mercedes S600 Guard. Новинка предлагает невероятный уровень баллистической защиты. В автомобиле представительского класса стекло и днище имеют поликарбонатное покрытие, за счёт чего «шестисотый» становится автомобилем со степенью защиты VR9. В независимости от модернизации S600 Guard практически не отличается от топовой версии S-класса, и обладает тем же уровнем комфорта. Седан получил непрозрачные шторки, систему охранной сигнализации, автоматическое пожаротушение и гидроэлектрические стеклоподъемники. S600 Guard оснащён 6,0-литровым турбодвигателем V12 мощностью 523 л/с. агрегатированным автоматической трансмиссией семи ступеней. Примечательно, что максималка авто ограничена до 130 километров в час. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+