Новости / 4 Августа, 2014 г.

Появится ли новый крупногабаритный Cadillac?



Как сообщает один авторитетный журнал, ссылающийся на источники в руководстве Cadillac, американский автопроизводитель планирует выпуск нового большого кроссовера.

Идеологическому автомобилю уготовано место между внедорожником SRX и огромным Escalade. В настоящее время, Кадиллак активно занимается пополнением модельного ряда, но, при всем том машин повышенной проходимости всего две. Стоит надеяться, этот недосмотр в скором времени будет исправлен.

Появление нового крупного внедорожника от Cadillac, скорее всего, ожидается 2017 году. Предположительно автомобиль будет построен на переработанной платформе Lambda II от крупногабаритного кроссовера Buick Enclave.

Использование новой платформы обеспечит легкость и сделает кузов более жестким. Как и положено, у «американцев», в новом кроссовере будет три ряда кресел. Что касается размеров, то новинка, по сравнению с моделью SRX, значительно расширится и удлинится.

Надо сказать, что о новом харизматичном внедорожнике от Cadillac начали говорить ещё в 2010 году. Но, весь этот период занимались только реструктурированием самой General Motors.