В Германии соберутся «Жуки»

Комментировать
Поделиться:
В Германии соберутся «Жуки»

Почти 400 Volkswagen Beetle всех поколений сразу можно будет увидеть в Травемюнде. В этом курортном городке Германии на 10-ом по счету фестивале Sunshine соберутся тысячи поклонников этой популярной модели со всего мира.

На очередном фестивале Sunshine-2014, по традиции всех ожидают интересные конкурсы и состязания. На празднике для участников и гостей выступят известные немецкие исполнители и музыкальные группы. Разумеется, гвоздём программы станут легендарные Beetle и их счастливые владельцы.

Volkswagen Beetle_carsweek_ru.jpg

Официальным партнером фестиваля является компания Volkswagen, которая представит здесь концепты Beetle Dune и Cross Beetle, а также будет представлена эксклюзивная версия Beetle Cabrio Karmann.

Кроме этих авто на фестивале Sunshine-2014 присутствующие смогут ознакомиться с полноприводным GRC Rallycross Beetle, в создании которого принимала участия команда Andretti Autosport. Автомобиль благодаря силовому агрегату мощностью 544 лошадиных сил, разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 2,1 секунды.  

Роторная Mazda появится в 2017 году

Автопроизводитель Mazda собирается выпустить автомобиль с роторным движком. 

Автопроизводитель Mazda собирается выпустить автомобиль с роторным движком. На данный момент идёт разработка модели, которая заменит RX-8, и получит абсолютно новый роторный двигатель. Производство Mazda RX-8 было прекращено с июня 2012 года, в то время когда компания прекратила выпуск исключительно для рынка Японии специальной версии Spirit R. Именно с этого времени стали поговаривать о преемнике модели, в котором будет стоять роторный мотор. Недавно появилась информация, что новый силовой агрегат будет называться RX-9. Старт продаж «Мазды» с роторным двигателем намечен на 2017 год. И эта дата выбрана не случайно, именно в этом году исполняется 50лет Cosmo Sport – это первая роторная модель компании Mazda. Предполагается, что новая роторная Mazda будет заднеприводной с 300-сильным двигателем SkyActiv. Помимо этого новинка, возможно, будет 2-дверной по типу оригинальной версии RX-7, а не специальной версии RX-8. Преемник RX-8, скорее всего, будет создаваться на платформе новой MX-5 удлиненной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+