Первый гибрид Skoda Superb

Комментировать
Поделиться:
Первый гибрид Skoda Superb

Совсем скоро Skoda Superb обзаведётся гибридной версией. Новая модель предположительно появится в 2016 году. Автомобиль получит 150-сильный бензиновый турбомотор, объёмом 1,4 литра и 109-сильный электродвигатель, а так же роботизированную трансмиссиею. Возможно, Skoda Superb будет немного медленнее, по сравнению с гибридным "Пассатом", который разгоняется до 100 км/ч почти за 8 секунд.

Есть информация, что модифицированный Superb увеличится визуально в ширину, а так же повысится его технологичность. Кроме этого модель получит нетрадиционный шкодовский дизайн. На сегодняшний день существуют только наброски будущего авто, поэтому пока ничего конкретного о его внешнем виде сказать нельзя.

Напомним, что Skoda Superb была создана довольно давно — самую первую его модификацию представили в 1934 году, однако в 1949 году производство было приостановлено, и лишь через более 50 лет, в 2001 году модель появилась снова. Именно эта машина считается флагманской в модельной линейке Skoda.  

25 Июля, 2014 г.

Новую Audi Q7 покажут в конце 2014 года

Ожидается появление Audi Q7 нового поколения.

Ожидается появление Audi Q7 нового поколения. Компания представит свой самый габаритный кроссовер предположительно в конце текущего года, либо в начале будущего. Интересен тот факт, что на премьере будет представлена гибридная модификация Audi Q7 Е-tron, которая оснащается первой силовой установкой Audi, куда войдут дизельный двигатель и электромотор. По словам представителя автопроизводителя Оливера Стробака Audi Q7 Е-tron станет первой машиной концерна, построенной на модульной платформе MLB. Гибридная модель получит V-образный шестицилиндровый турбированный дизельный мотор и электромотор, которые в совокупности будут выдавать 370 л/с. с максимальным моментом в 700 Нм. Благодаря такой силовой установке автомобиль обеспечивается отменными динамическими качествами, и кроме того, становится более экономным. По предварительным данным, расход топлива новой Audi Q7 на «сотню» около 4 литров.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+