Renault Koleos нового поколения появится через два года

Комментировать
Поделиться:
Renault Koleos нового поколения появится через два года

Новый Renault Koleos появится в 2016 году. Об этом сообщил исполнительный директор австралийского подразделения Рено Джастин Хочевар. Новая модель заменит кроссовер нынешней модификации, который успел уже дважды обновиться.

Новинка будет построена на модульной платформе Common Module Family. Платформа была разработана специалистами альянса Renault-Nissan. Это же шасси использовалось и в новом кроссовере Nissan X-Trail. Возможно, что некоторыми его узлами и агрегатами будет оснащён и Рено Колеос нового поколения.

Предположительно, новая модель Колеос получит малолитражные бензиновые и дизельные моторы. Возможно, новинка будет оборудована трехцилиндровым турбированным 109-сильным агрегатом объемом 0,9 с максимальным моментом в 160 Нм.

Автопроизводитель, обновив внешность и техническую часть Renault Koleos, надеется существенно повысить объемы продаж данной модели на мировом рынке. 

24 Июля, 2014 г.

Porsche Cayenne будет собирать завод Volkswagen

Премиальные кроссоверы Porsche Cayenne будут собираться на автозаводе Volkswagen. 

Премиальные кроссоверы Porsche Cayenne будут собираться на автозаводе Volkswagen. Такая информация была предоставлена официальными представителями компаний Porsche и Volkswagen. Планируется начать производство Porsche Cayenne в городе Оснабрюк летом будущего года. В развитие предприятия будет вложено 25 миллионов евро. Завод рассчитывает выпускать ежегодно около двадцати тысяч паркетников. Надо сказать, что Porsche Cayenne, это не первый автомобиль этой марки, который будет производиться на Оснабрюкском автосборочном предприятии. Сегодня там собирают спорткары Cayman и Boxster, но за период до 2016 года автопроизводителем будет перенесено производство этих моделей на другое предприятие. Сейчас компания Porsche разрабатывает рестайлинговую версию Cayenne. Такая модель получит три силовых агрегата, это 420-сильный бензиновый турбинированный двигатель объёмом 3,0 литра (520 Нм) и гибридная версия, которую можно будет заряжать от бытовой сети. Мощность такой силовой установки составит 416 «коней» с максимальным моментом в 589 Нм. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+