Представлен новый пятидверный MINI Cooper

Комментировать
Поделиться:
Представлен новый пятидверный MINI Cooper

Компания MINI приступила к выпуску первой в своей истории пятидверной модели Cooper. Новинки будет производиться на предприятии, которое находится в Британском Оксфорде. Первые пятидверные MINI Cooper попадут в дилерские автосалоны к концу лета текущего года.

Стоимость 5-дверной модификации MINI Cooper начинается с отметки £15900. Это на 600 фунтов-стерлингов выше стоимости «трехдверки».

В новых автомобилях, которые предназначены для европейского рынка, будут устанавливаться бензиновые 2,0 и 1,5-литровы двигатели мощностью 192 и 136 л/с. соответственно и два мотора, работающих на дизельном топливе, мощность которых составляет 170 и 116 л/с. Новые авто будут предлагаться с механическими и автоматическими трансмиссиями.

В России модифицированные модели MINI Paceman и MINI Countryman в базовой комплектации можно будет купить за 1млн.199 тыс. и 1млн.1490 тыс. рублей соответственно. 

Новый «Автомат» для Mercedes-Benz S-Class Coupe

Mercedes-Benz S-Class купе S500 будет оснащён новой девятидиапазонной автоматической трансмиссией. 

Mercedes-Benz S-Class купе S500 будет оснащён новой девятидиапазонной автоматической трансмиссией. Производство автомобиля в такой модификации начнется в 2015 году. Новинка получит V-образный восьмицилиндровый турбодвигатель на 4,7 литра, мощностью 455 л/с. (700 Нм). Между тем, автопроизводитель пока не сообщает более подробную информацию о характеристиках купе, оснащенного новым АКПП Новая АКПП 9G-TRONIC, весит меньше чем семидиапазонный «автомат» нынешнего поколения. Премьера новой трансмиссии состоялась в прошлом году на модели Mercedes-Benz S E350 BlueTEC. Такой коробкой передач могут быть оснащены, как заднеприводные и полноприводные автомобили, так и гибридные модификации. В представительстве компании Mercedes-Benz заявляют, что данная трансмиссия обладает запасом прочности, который в состоянии выдержать 1000 Нм крутящего момента. В России новый Мерседес-Бенц Класс Ц купе можно приобрести по цене 6 млн. 250 тыс. рублей. Продажи авто начались уже с 1 июля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+