Volkswagen начинает тестирование Tiguan следующего поколения

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen начинает тестирование Tiguan следующего поколения

Представители концерна Volkswagen подтвердили, что кроссовер Tiguan нового поколения выйдет на рынок через два года. Новинка будет построена на новой модульной платформе концерна Volkswagen MQB. Какие-либо другие технические подробности об автомобиле пока отсутствуют.

Автомобильным фотографам удалось зафиксировать прототип новой модели Tiguan 2016 во время его тестирования. Предполагается, что в серийной модификации Тигуана будут некоторые отличия. Например, у неё будет удлиненная колёсная база.

Кроме этого, кроссовер должен увеличиться в размерах, как внутри, так и снаружи. Но, при этом, как и прежде он останется пятиместным. Что же касается моторов, то ожидается, что автомобиль будет агрегатирован всё теми же 1,4- и 2,0-литровыми двигателями. Очень может быть, что в новом Tiguan будет установлена и гибридная версия, однако, подробностей на этот счёт пока нет.

Стоит напомнить, что модель первого поколения имеет турбированные TSI силовые установки, объёмом 1,4 литра (122-150 л.с.) и двухлитровые дизели (140-210 л.с.). А так же механическую КПП 6 ступеней либо автоматическую семидиапазонную. На данный момент Volkswagen «Тигуан» в России стоит 947 тыс. рублей.  

Автомобили Chrysler будут оснащены системой «Старт/Стоп»

Автомобильный производитель Chrysler Group намерен оснастить свои модели популярной системой «Start/Stop». 

Автомобильный производитель Chrysler Group намерен оснастить свои модели популярной системой «Start/Stop». Это одна из инновационных технологий в индустрии автомобилестроения. Такая система позволит концерну сделать свои машины наиболее экономичными и экологичными. И уже с 2015 года подобное оснащение станет стандартным всех новинок Chrysler. Внедряя систему «Start/Stop», автомобильный производитель рассчитывает на повышение экономичности своих машин, которая составит предположительно от 3 до 20 процентов, а так же на снижение выброса вредоносных парниковых газов снизится до 3 процента. Кроме этого, «Стоп» даёт возможность автоматически перезапустить мотор, как только водитель уберёт ногу с педали тормоза. Система оснащена собственным аккумулятором, кроме того, она использует модифицированный генератор, генерирующий ток. Chrysler 200 с мотором 2,4 литра – это одна из первых моделей, где будет установлена такая функция. Автомобиль появится в конце этого года

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+