Появление новой Honda Civic Type R ожидается в 2015 году

Комментировать
Поделиться:
Появление новой Honda Civic Type R ожидается в 2015 году

На Женевском автосалоне компанией Honda была представлена новая концептуальный вариант Civic Type R. Серийное производство модели намечено на следующий год.

Совсем недавно во время ходовых испытаний был замечен прототип новой модели. По полученной информации автомобиль будет оснащён двухлитровым турбированным двигателем. Дизайн нового автомобиля будет выполнен в стиле гоночного авто. Старший дизайнер данного проекта Масару Хасегав считает, что именно в таком стиле лучше всего отображается характер Honda.

Конкретная дата релиза нового авто пока не была названа, но, предположительно к производству новинки приступят уже в последних месяцах этого года. Новая версия Хонда Цивик Type R будет комплектоваться турбированным силовым агрегатом, мощностью 276 лошадей с максимально крутящим моментом 400 Нм. Представители Honda заявили, что новая модель Civic Type R будет обладать характером, совершенно отличным от Civic Type R текущего поколения. Стоимость новинки около 51тыс. долл.  

25 Июня, 2014 г.

Nissan Qashqai будут собирать на территории России

Компания Nissan намерена производить кроссоверы Qashqai в России 

Компания Nissan намерена производить кроссоверы Qashqai в России. Однако, когда именно начнётся производство автомобилей пока не известно. Хотя имеется некоторая информация от руководящего состава Nissan, что сборка кроссовера Nissan Qashqai на территории России, возможно, начнётся уже в 2015 году. Сейчас модель выпускается на автозаводе в городе Сандерленд (Англия). В России планируется наладить сборку Ниссан Кашкай на автомобильном заводе Ниссан, расположенном под Санкт-Петербургом. Производство модели в России сделает её более доступной. Хотя модель Mitsubishi, которая выпускается в России, дешевле так и не стала. На сегодняшний день цена Nissan Qashqai начинается с 848 тыс. руб. Стоит напомнить, что уже этим летом будет продаваться второе поколение Nissan Qashqai. Модель предлагается с бензиновым двигателем 1,2 и 1,6-литра и изельным мотором объёмом 1,5 и 1,6литра, которые по сравнению с Qashqai первого поколения имеет более низкий расход энергии.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+