Новости / 30 Апреля, 2014 г.

Модельный ряд Alfa Romeo пополнится кроссовером



Мода на кроссоверы, которой следуют практически все автомобильные производители современности, добралась и до компании Alfa Romeo. На данный момент данная информация неофициальна, однако, по слухам, глава итальянской компании Fiat Серджио Маркионе сообщит об этом в рамках презентации бизнес-плана. Напомним, данное мероприятие состоится 6 мая текущего года.

По предварительным данным, новая стратегия развития компании обещает весьма серьезные изменения. По информации, которая просочилась в Интернет, новый кроссовер будет технически близок к последней генерации Jeep Cheroke. Отметим, что итальянская компания хочет довести объемы продаж до 300 тысяч единиц в год, хотя на данный момент данный показатель составляет всего 74 тысячи автомобилей.

На сегодняшний день нет какой-либо информации о том, какое именно название получит новый автомобиль. Зато известно, что топовая версия новинки сможет похвастаться 3,0-литровым шестицилиндровым силовым агрегатом. Официальная презентация автомобиля может пройти в рамках Парижского автосалона в октябре текущего года. Что касается серийного производства модели, то оно начнется не раньше 2016 года.