BMW запустил тестирование новой версии X6

Комментировать
Поделиться:
BMW запустил тестирование новой версии X6

В сети появились снимки новой версии популярного кроссовера BMW X6. Транспортное средство было замечено автомобильными шпионами во время тестирования, недалеко от штаб-квартиры компании. По предварительным данным, флагманской новинке удалось сохранить купеобразный силуэт современной версии, однако автомобиль получил новый передний бампер, задние фонари в стиле BMW X5 и обновленные фары головного света.

Линейка силовых агрегатов будет такой же, как и у последней генерации BMW X5. Базовая версия транспортного средства оснащается турбированным дизельным 3,0-литровым двигателем, который способен выдавать мощность в 258 лошадиных сил. Кроме того, новинка получит такой же агрегат с мощностью в 381 «лошадок». Разумеется, не обойдется тут и без шестицилиндрового бензинового 3,0-литрового мотора, мощность которого составляет 306 лошадиных сил.

По данным британского портала Autocar, инженеры собираются оборудовать новинку восьмицилиндровым 4,4-литровым твин-турбо двигателем, способным развивать мощность в 450 лошадиных сил. Также, в скором времени после начала продаж, баварцы собираются выпустить заряженную версию транспортного средства.

Основным конкурентом модели является кроссовер Mercedes MLC, прототип которого был официально представлен в Пекине.

25 Апреля, 2014 г.

Mazda2 проходит тестирование на дорогах Германии

Сегодня в Интернете появились шпионские фотографии новой генерации Mazda2, которая проходила тестирование на дорогах Германии.

Сегодня в Интернете появились шпионские фотографии новой генерации Mazda2, которая проходила тестирование на дорогах Германии. Разумеется, внешний вид транспортного средства был полностью скрыт камуфляжем. Судя по снимкам, можно сделать вывод, что автомобиль получил внешность в стиле концептуальной разработки Hazumi, которая была официально представлена в марте текущего года в Женеве. По предварительным данным, дебют Mazda2 пройдет осенью 2014 года в Париже. Несмотря на то, что камуфляж не дает возможности составить полное впечатление об автомобиле, форма кузова транспортного средства точно указывает на схожесть с концептом Hazumi. Флагманская новинка традиционно оснащается передовой технологией экономичности силовых агрегатов SkyActiv, которая позволяет не только снизить вес транспортного средства и уровень потребления топлива, но и увеличивает мощность двигателя. Машина будет оснащаться 1,5-литровым турбированным дизельным мотором, который отличается низким уровнем выбросов СО2 в атмосферу. Если верить слухам, новинка будет собрана на одной модульной платформе с последним поколением Toyota Yaris. Общая платформа должна помочь снизить себестоимость продукции, что обеспечит гибкий подход при формировании цен на мировых рынках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+