Mazda2 проходит тестирование на дорогах Германии

Комментировать
Поделиться:
Mazda2 проходит тестирование на дорогах Германии

Сегодня в Интернете появились шпионские фотографии новой генерации Mazda2, которая проходила тестирование на дорогах Германии. Разумеется, внешний вид транспортного средства был полностью скрыт камуфляжем.

Судя по снимкам, можно сделать вывод, что автомобиль получил внешность в стиле концептуальной разработки Hazumi, которая была официально представлена в марте текущего года в Женеве. По предварительным данным, дебют Mazda2 пройдет осенью 2014 года в Париже. Несмотря на то, что камуфляж не дает возможности составить полное впечатление об автомобиле, форма кузова транспортного средства точно указывает на схожесть с концептом Hazumi.

Флагманская новинка традиционно оснащается передовой технологией экономичности силовых агрегатов SkyActiv, которая позволяет не только снизить вес транспортного средства и уровень потребления топлива, но и увеличивает мощность двигателя. Машина будет оснащаться 1,5-литровым турбированным дизельным мотором, который отличается низким уровнем выбросов СО2 в атмосферу.

Если верить слухам, новинка будет собрана на одной модульной платформе с последним поколением Toyota Yaris. Общая платформа должна помочь снизить себестоимость продукции, что обеспечит гибкий подход при формировании цен на мировых рынках.

25 Апреля, 2014 г.

Шпионам удалось поймать Jaguar F-Type R Roadster

Автомобильным шпионам удалось сделать несколько снимков прототипа Jaguar F-Type R Roadster, который проходил тестирование на трассе в Нюрбургринге.

Автомобильным шпионам удалось сделать несколько снимков прототипа Jaguar F-Type R Roadster, который проходил тестирование на трассе в Нюрбургринге. Напомним, в 2013 году компания Jaguar официально представила F-Type Coupe и его заряженную версию, которая, скорее всего, будет продаваться в кузове Roadster. Судя по фотографиям, отличительной чертой автомобиля является агрессивная передняя панель, мощные тормоза, четыре выхлопные трубы, а также активный задний спойлер. По предварительным данным, флагманская новинка оснащается восьмицилиндровым 5,0-литровым силовым агрегатом с турбированным наддувом, который способен выдавать мощность в 550 лошадиных сил. Из-за того, что родстер немного тяжелее, чем купе, динамические показатели модели могут пострадать. Напомним, купе может преодолеть барьер в 100 км в час всего за 4,2 секунды, при этом максимальная скорость F-Type Coupe ограничена 300 км в час. Скорее всего, официальная презентация Jaguar F-Type R Roadster пройдет в рамках автомобильного салона в Париже, в октябре текущего года. Представители компании пока не комментируют возможную стоимость новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+