BMW увеличит объемы производства i3

Комментировать
Поделиться:
BMW увеличит объемы производства i3

Представители автомобильной компании BMW официально заявили о значительном увеличении объемов производства своего транспортного средства i3, которое работает на электроэнергии. По предварительным данным, прирост составит 43 %, а причиной принятия такого решения является достаточно высокий спрос на данный автомобиль.

На сегодняшний день компания выпускает 70 i3 каждый день, однако уже в ближайшие дни это количество будет увеличено до 100 транспортных средств. С начала текущего года с конвейеров компании сошло уже более 5000 i3, а спрос на них все равно продолжает расти, что создает дефицит. После увеличения объемов, к концу текущего года компания сможет выпустить почти 20 тысяч моделей i3.

Самой большой популярностью данная модель пользуется на территории Северной Америки и Европы. Стоимость базовой версии автомобиля в США составляет 42 тысячи долларов, а цены на i3 на территории Германии начинаются от 35 тысяч евро. Что касается модификации с увеличенным временем работы, то она обойдется клиентам компании почти на 4 тысячи долларов дороже. Напомним, серийное производство автомобиля началось в ноябре прошлого года.

24 Апреля, 2014 г.

Продажи Lada Kalina Sport начнутся летом

Спортивный автомобиль АвтоВАЗа, который будет выпускаться в двух различных модификациях, в скором времени окажется в дилерских центрах.

Спортивный автомобиль АвтоВАЗа, который будет выпускаться в двух различных модификациях, в скором времени окажется в дилерских центрах. Напомним, серийное производство автомобиля запустили ещё в марте текущего года, на заводе компании в Ижевске. Теперь же стало известно о том, что реализация автомобиля начнется в июле. По предварительным данным, салон флагманская новинка позаимствует у Lada Granta Sport. Представители компании пока не раскрывают стоимость версий Kalina Sport. Стоимость транспортного средства будет объявлена незадолго до начала продаж. Напомним, базовая версия автомобиля оснащается 1,6-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 120 лошадиных сил. Силовая установка работает в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач, что дает возможность автомобилю разгоняться до 100 км в час всего за 9,5 секунды. А вот заряженная версия транспортного средства оснащается 1,6-литровой установкой с мощностью 140 лошадиных сил, которая может преодолеть барьер в 100 км в час за 8,5 секунды. Такая версия автомобиля комплектуется модернизированной МКПП и более эффективной тормозной системой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+