Porsche выпустил новую базовую версию Macan

Комментировать
Поделиться:
Porsche выпустил новую базовую версию Macan

Автомобильная компания Porsche презентовала новый базовый вариант своего кроссовера Macan, главной изюминкой которого является четырехцилиндровый силовой агрегат. Отметим, что в последний раз такого рода двигатели выпускались ещё в 1995 году.

Базовая версия кроссовера получила бензиновый 2,0-литровый двигатель, который способен выдавать мощность в 240 лошадиных сил. Силовая установка работает в тандеме с механической роботизированной коробкой передач, что позволяет транспортному средству преодолеть барьер в 100 км в час всего за 7 секунд.

По словам компании, в смешанном цикле Macan расходует около 7,5 литров топлива на 100 км пути. Внешний вид базового варианта автомобиля отличается двумя патрубками выхлопной системы, против четырех у версий S и Turbo.

Базовая комплектация автомобиля включает в себя легкосплавные колесные диски и систему двухзонного климат-контроля. Опционально клиенты компании могут оснастить модель задним и передним парковочным ассистентом, панорамной крышей и другими функциями.

Следует отметить, что такая версия кроссовера появится и на отечественном автомобильном рынке.

23 Апреля, 2014 г.

Peugeot собирается представить новый Boxer

Автомобильная компания Peugeot собирается представить новую версию микроавтобуса Boxer в рамках международной выставки Commercial Vehicle Show 2014.

Автомобильная компания Peugeot собирается представить новую версию микроавтобуса Boxer в рамках международной выставки Commercial Vehicle Show 2014. По предварительным данным, официальная презентация модели состоится в следующем месяце. Дизайнеры компании отметили, что внешний вид нового транспортного средства в значительной степени напоминает модель Peugeot 308. Микроавтобус оснащается дизельным силовым агрегатом в 2,2-литра. Клиенты компании получат возможность выбрать одну из трех различных модификаций автомобиля, которые будут отличаться мощностью силовой установки. Базовая версия новинки будет оснащаться 110-сильным двигателем, а максимальный вариант транспортного средства получит двигатель с мощностью в 180 лошадиных сил. Салон флагманской новинки отличается центральной консолью и новой медиа системой. Кроме того, доступны разного рода дополнительные варианты отделки салона. Представители компании отмечают, что новый автомобиль будет обладать довольно гибким диапазоном грузоподъемности. На данный момент пока остается неизвестным, на каких именно рынках будет представлен автомобиль и какой будет его стоимость.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+