Toyota представила обновленную версию Yaris

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила обновленную версию Yaris

Автомобильная компания Toyota опубликовала на своем официальном сайте фотографии новой версии хэтчбека Yaris. Кроме того, представители компании раскрыли все технические характеристики модели. По предварительным данным продажи флагманской новинки начнутся уже в 2014 году.

Следует отметить, что модель теперь будет продаваться исключительно в пятидверном исполнении. Отличительной чертой нового Yaris является более агрессивная передняя часть, икс-образная радиаторная решетка и изменения в фарах головного света. Что касается интерьера транспортного средства, то он практически не изменился. Можно заметить несколько изменений в верхней части центральной панели и новые элементы управления на климатической установке.

Линейка силовых агрегатов осталась прежней – автомобиль все-также оснащается 1,0- и 1,33-литровыми бензиновыми двигателями и одним дизельным мотором. Представители компании заявили, что инженеры улучшили подвеску, благодаря которому управляемость транспортного средства также улучшилась. На данный момент это все, что известно об обновленном автомобиле.

Стоимость базовой версии Yaris на территории Европы составит 10 тысяч евро, а гибридный вариант автомобиля обойдется клиентам компании в два раза дороже.

21 Апреля, 2014 г.

Lexus NX презентовали в Пекине

Японская компания Lexus представила небольшой автомобиль SUV-линейки в рамках мотор-шоу в Пекине.

Японская компания Lexus представила небольшой автомобиль SUV-линейки в рамках мотор-шоу в Пекине. Напомним, серийной версии внедорожника NX предшествовали два прототипа, которые были официально представлены в прошлом году. Разумеется, серийный вариант автомобиля выглядит в значительной степени скромнее в сравнении с футуристичными концептуальными разработками, однако транспортному средству удалось сохранить довольно агрессивный внешний вид. По словам представителей компании, под капотом автомобиля располагается бензиновый 2,0-литровый турбированный двигатель, мощность которого пока остается неизвестной. Кроме того, на данный момент нет никаких сведений касательно динамических характеристик внедорожника. С уверенностью можно говорить только о том, что некоторые модификации автомобиля будет поставляться исключительно с системой полного привода. Кроме того, инженеры компании собираются оснастить модель 2,5-литровым атмосферным силовым агрегатом, где система полного привода является опцией. Разумеется, флагманская новинка получит довольно большое количество различных систем безопасности и инновационных технологий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+