Acura представила седан TLX

Комментировать
Поделиться:
Acura представила седан TLX

В рамках международного автомобильного салона в Нью-Йорке прошла официальная презентация серийного варианта Acura TLX. Серийный автомобиль выглядит консервативнее, чем показанная в начале года концептуальная разработка, однако оба транспортных средства довольно сильно похожи друг на друга, как внешне, так и технически.

По задумке компании, Acura TLX будет совмещать в себе премиальность и спортивность. Четырехдверный автомобиль отличается угловатой решеткой радиатора, светодиодной оптикой Jewel Eye и достаточно роскошным салоном с 7-дюймовым дисплеем. За дополнительную плату можно будет оснастить транспортное средство подогревом и вентиляцией сидений, спутниковой навигацией и современной аудиосистемой с 10 динамиками.

По предварительным данным, базовая версия автомобиля получит 2,4-литровый силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 206 лошадиных сил. Кроме того, инженеры компании оснащают новинку шестицилиндровым 3,5-литровым мотором, мощность которого составляет 290 «лошадок». Первая версия новинки работает в паре с восьмиступенчатой коробкой передач, а вторая будет сочетаться с девятиступенчатым автоматом. Примечательно, что старшая версия опционально может быть оснащена системой полного привода.

17 Апреля, 2014 г.

Гибридный S60L PPHEV представят в Китае

Публичная презентация гибридного автомобиля пройдет через несколько дней в рамках автомобильного салона в Пекине.

Публичная презентация гибридного автомобиля пройдет через несколько дней в рамках автомобильного салона в Пекине. Силовой агрегат транспортного средства, который получил название S60L PPHEV, компания уже называет наиболее технологичным в истории концерна. Отметим, что дело не только в том, что флагманский автомобиль S60 превратился в гибрида и может заряжаться от бытовой сети. В новинке впервые гибридная система работает вместе с мотором из серии Drive-E – автомобиль оснащается четырехцилиндровым 2,0-литровым турбированным силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 238 лошадиных сил. Что касается гибридной части S60L PPHEV, то она такая же, как и универсала Volvo V60 Plug-in Hybrid. Напомним, последний автомобиль оснащался дизельной силовой установкой. Флагманская новинка также будет оснащаться отдельным тяговым электрическим двигателем, который располагается на задней оси и способен развивать 68 лошадиных сил. Новый седан отличается весьма впечатляющими динамическими характеристиками – до 100 км в час автомобиль разгоняется всего за 5,5 секунды. Примечательно, что только на электрической тяге транспортное средство может проехать 50 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+