Alfa Romeo выпустит конкурента BMW 3-й серии

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo выпустит конкурента BMW 3-й серии

Многие специалисты называют седан Alfa Romeo Giulia будущим конкурентом BMW 3-й серии и Jaguar XE. Напомним, Giulia суждено стать первой частью плана итальянской компании по возвращению производства спортивных автомобилей с системой заднего привода. Представители компании отметили, что транспортное средство получит большое количество инновационных качеств.

Главными рынками для Giulia станут США и Китая. Вскоре после выхода седана, на рынок поступит и кроссовер Alfa Romeo, а также внедорожная модификация хэтчбека Giulietta. Что касается самой Alfa Romeo Giulia, то её продажи начнутся уже в конце 2015 года. Стоимость базовой версии седана составит 22 тысячи фунтов стерлингов.

Линейка силовых агрегатов модели будет включать в себя собственные моторы компании. Речь идет об установках семейства MultiAir – турбированных бензиновых двигателях с мощностью 118 и 240 лошадиных сил. Кроме того, спорт-купе может получить 1,75-литровый мотор, который способен выдавать мощность в 200 лошадиных сил. Представители компании не исключают и появление дизельной версии автомобиля. Скорее всего, такой вариант новинки будет комплектоваться 104-сильным дизелем.

16 Апреля, 2014 г.

MINI обновил кроссовер Countryman

Автомобильная компания MINI провела плановое обновление кроссовера Countryman.

Автомобильная компания MINI провела плановое обновление кроссовера Countryman. Напомним, флагманский автомобиль дебютирует в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке. Следует отметить, что изменений в автомобиле не очень много. Новая версия транспортного средства получила обновленную радиаторную решетку и светодиодные ходовые огни. Кроме того, уже базовая версия новинки включает в себя защитные накладки по нижнему краю бамперов, а также противотуманные фары. Линейка силовых агрегатов Countryman тоже претерпела определенные изменения. Версия Cooper S Countryman будет оснащаться усовершенствованным 1,6-литровым турбированным силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 190 лошадиных сил. Напомним, ранее данная установка могла развивать мощность только до 184 «лошадок». Динамические характеристики транспортного средства находятся на весьма приемлемом уровне: для того, что преодолеть барьер в 100 км в час автомобиль расходует 7,5 секунды, при этом его максимальная скорость ограничена 218 км в час. Базовая версия всех моделей Countryman оснащена шестиступенчатой механической коробкой передач, а за дополнительную плату клиенты компании могут оборудовать новинку таким же автоматом. Что касается системы полного привода, то на территории Европы она и дальше будет предлагаться только опционально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+