MINI обновил кроссовер Countryman

Комментировать
Поделиться:
MINI обновил кроссовер Countryman

Автомобильная компания MINI провела плановое обновление кроссовера Countryman. Напомним, флагманский автомобиль дебютирует в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке. Следует отметить, что изменений в автомобиле не очень много. Новая версия транспортного средства получила обновленную радиаторную решетку и светодиодные ходовые огни. Кроме того, уже базовая версия новинки включает в себя защитные накладки по нижнему краю бамперов, а также противотуманные фары.

Линейка силовых агрегатов Countryman тоже претерпела определенные изменения. Версия Cooper S Countryman будет оснащаться усовершенствованным 1,6-литровым турбированным силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 190 лошадиных сил. Напомним, ранее данная установка могла развивать мощность только до 184 «лошадок». Динамические характеристики транспортного средства находятся на весьма приемлемом уровне: для того, что преодолеть барьер в 100 км в час автомобиль расходует 7,5 секунды, при этом его максимальная скорость ограничена 218 км в час.

Базовая версия всех моделей Countryman оснащена шестиступенчатой механической коробкой передач, а за дополнительную плату клиенты компании могут оборудовать новинку таким же автоматом. Что касается системы полного привода, то на территории Европы она и дальше будет предлагаться только опционально.

16 Апреля, 2014 г.

Mazda показала часть родстера MX-5

Автомобильная компания Mazda представила в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке шасси новой генерации родстера MX-5.

Автомобильная компания Mazda представила в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке шасси новой генерации родстера MX-5. По предварительным данным, флагманская модель будет запущена в серийное производство в следующем году. По словам компании, новинка сможет похвастаться наиболее компактной компоновкой двигателей и самым низким центром тяжести за всю историю существования модели. Следует отметить, что в сравнении с современной версией транспортного средства новинка стала легче на 100 кг, а её соотношение массы составляет 50:50. Новое поколение автомобиля также будет поставляться с системой заднего привода, а двигатель будет располагаться за передней осью. Вес автомобиля в версии с жесткой складывающейся крышей составит 1076 кг, а с мягкой – почти тонну. Компания отмечает, что модель отличается крайне жестким кузовом. Судя по макет шасси, который представили представители концерна, автомобиль оснащается четырехцилиндровым силовым агрегатом. Однако, пока не уточняется, что это за двигатель. Не исключается, что речь идет о 2,0-литровом бензиновом моторе Skyactiv, которым комплектуется семейство Mazda3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+