Mazda показала часть родстера MX-5

Комментировать
Поделиться:
Mazda показала часть родстера MX-5

Автомобильная компания Mazda представила в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке шасси новой генерации родстера MX-5. По предварительным данным, флагманская модель будет запущена в серийное производство в следующем году.

По словам компании, новинка сможет похвастаться наиболее компактной компоновкой двигателей и самым низким центром тяжести за всю историю существования модели. Следует отметить, что в сравнении с современной версией транспортного средства новинка стала легче на 100 кг, а её соотношение массы составляет 50:50.

Новое поколение автомобиля также будет поставляться с системой заднего привода, а двигатель будет располагаться за передней осью. Вес автомобиля в версии с жесткой складывающейся крышей составит 1076 кг, а с мягкой – почти тонну. Компания отмечает, что модель отличается крайне жестким кузовом.

Судя по макет шасси, который представили представители концерна, автомобиль оснащается четырехцилиндровым силовым агрегатом. Однако, пока не уточняется, что это за двигатель. Не исключается, что речь идет о 2,0-литровом бензиновом моторе Skyactiv, которым комплектуется семейство Mazda3.

16 Апреля, 2014 г.

Появились цены на обновленный Volkswagen Golf GTI

Официальные продажи новой версии автомобиля Volkswagen Golf GTI начнутся в июле текущего года. По предварительным данным, стоимость базовой версии транспортного средства составляет 25 тысяч долларов.

Официальные продажи новой версии автомобиля Volkswagen Golf GTI начнутся в июле текущего года. По предварительным данным, стоимость базовой версии транспортного средства составляет 25 тысяч долларов. Стандартная комплектация флагманской новинки может похвастаться спортивным обвесом, 18-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками и светодиодными ходовыми огнями. Салон автомобиля также претерпел некоторые изменения. Здесь можно увидеть кожаное рулевое колесо, тканевые спортивные сидения, функцию подогрева сидений и современную мультимедийную систему с сенсорным дисплеем. Если говорить о комплектации среднего уровня, то она также будет оснащаться датчиком дождя, электрическим люком и автоматическими фарами. По словам компании, за такую версию модели клиентам марки придется выложить почти 28 тысяч долларов. Стоимость максимальной версии Volkswagen Golf GTI составляет 30 тысяч долларов. Данный вариант транспортного средства оборудован системой климат-контроль, спутниковой навигацией и возможностью регулировки водительского кресла в 12 различных направлениях. Все модели будут оснащаться четырехцилиндровым 2,0-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 210 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+