Новости / 11 Апреля, 2014 г.

Кроссовер Hyundai ix25 рассекретили до премьеры



Новый компактный кроссовер от Hyundai, официальная презентация которого прошла в рамках автомобильного салона в Пекине, использует некоторые элементы дизайна от своих старших братьев – моделей ix35 и Santa Fe. Об этом говорят фотографии модели, которые попали в Интернет за несколько дней до официального анонса автомобиля.

Первые фотографии ix25 были опубликованы одним итальянским блогом. Примечательно, что до этого корейскому автомобилю удавалось благополучно скрываться под камуфляжем – папарацци впервые поймали транспортное средство ещё в конце прошлого года. По предварительным данным, серийное производство автомобиля будет сосредоточено на территории Китая в рамках соглашения между китайским концерном BAIC и японской компанией.

Напомним, небольшой кроссовер ix25 собран на основе модульной платформы от хэтчбека ix25, а линейка силовых агрегатов будет включать в себя бензиновые двигатели. Базовая версия транспортного средства получит 1,2-литровый мотор, а чуть более дорогой вариант – 1,4-литровый турбомотор. На сегодняшний день компания планирует продавать автомобиль исключительно на китайском рынке, однако растущий спрос на небольшие кроссоверы во всем мире может поменять решение руководства концерна.