Новости / 11 Апреля, 2014 г.

Появились фотографии новой версии Opel Astra



Сегодня в Интернете появились первые фотографии автомобиля Opel Astra. Судя по снимкам, которые были опубликованы на портале Worldcarfans, флагманская новинка немного увеличится в размерах и сможет похвастаться более современным дизайном. В первую очередь, в глаза бросают такие детали, как подросший в размерах задний спойлер, другие ниши под оптику и новое крепление зеркал заднего вида.

Напомним, ранее говорилось о том, что новая версия Opel Astra получит дизайн в стиле концептуальной разработки Monza и будет легче современной генерации почти на 100 кг. На данный момент представители компании пока не раскрывают никаких технических данных относительно модели. К 2016 году компания собирается выпустить 13 новых силовых агрегатов, один из которых может оказаться и под капотом флагманского автомобиля.

Отметим, что современная версия пятидверного хэтчбека доступна на территории России с несколькими бензиновыми двигателями. Базовая версия автомобиля оснащается 1,4-литровым мотором, который способен выдавать мощность в 115 лошадиных сил. Более дорогой вариант Opel Astra может похвастаться 1,6-литровым агрегатом с мощностью 180 «лошадок».