HPD показал первые фотографии LMP2

Комментировать
Поделиться:
HPD показал первые фотографии LMP2

Автомобильная компания Honda Performance Development представила широкой публике изображение своего нового купе класса LMP2. По предварительным данным, официальная презентация новинки пройдет в следующем году.

Следует отметить, что шасси HPD ARX-04b разрабатывалось на территории Великобритании в сотрудничестве с компанией Wirth Research. Примечательно, что в конструкции нового шасси будет использоваться модульная платформа предыдущего, а во время разработки будут применяться инструменты вычислительной гидродинамики.

На данный момент новинка оснащается шестицилиндровым 2,8-литровым силовым агрегатом с двумя турбинами. Компания планирует, что транспортное средство пройдет первую серию испытаний уже к концу текущего года, чтобы успеть к началу нового сезона WEC.

В скором времени компания собирается выпустить и другие спортивные и гоночные автомобили. На следующей неделе будет представлена машина Strakka Dome S103. Также, руководство компании собирается сменить в следующем сезоне современное шасси с индексом 03, которое пользуется достаточно большой популярностью у частных команд.

9 Апреля, 2014 г.

MINI проводит тестирование нового поколения Clubman

Автомобильная компания MINI проводит испытание второй генерации универсала Clubman на Нюрбургринге.

Автомобильная компания MINI проводит испытание второй генерации универсала Clubman на Нюрбургринге. Сегодня на портале World Car Fans появилис шпионские фотографии автомобиля с тестов. Напомним, концептуальная разработка MINI Clubman была официально представлена в рамках автомобильного салона в Женеве в марте текущего года. По словам компании, серийный вариант автомобиля не будет сильно отличаться от концепт-кара. Следует отметить, что новое поколение модели немного увеличится в размерах, что положительно скажется на количестве пространства в багажном отделении и заднем ряду. Кроме того, универсал теперь получит обыкновенные боковые двери. Линейка двигателей модели будет позаимствована у третьего поколения хэтчбека MINI и будет включать в себя 1,5-литровые дизельные и бензиновые силовые агрегаты, а также четырехцилиндровый 2,0-литровый двигатель. Продажи новой версии Clubman должны начаться уже в конце текущего года, а официальная презентация модели, вероятнее всего, пройдет в Париже осенью. Напомним, осенью компания также собирается представить свой кабриолет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+