Mercedes-Benz разрабатывает мощный S63 AMG Coupe

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz разрабатывает мощный S63 AMG Coupe

До официальной презентации Mercedes-Benz S63 AMG Coupe осталось совсем мало времени, однако сегодня стало известно о том, что компания разрабатывает новую, более мощную версию автомобиля.

Разумеется, речь идет о S65 AMG Coupe – двенадцатицилиндровом варианте S-Class Coupe. Как и презентованный в ноябре прошлого года четырехдверный автомобиль, S65 AMG Coupe отличается двенадцатицилиндровым 6,0-литровым твин-турбо силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 621 лошадиных сил.

Учитывая тот факт, что инновационная система 4Matic не может справиться с таким количеством крутящего момента, транспортное средство будет предложено исключительно с системой заднего привода. Кроме того, инженеры компании собираются оснастить флагманскую новинку подвеской Magic Body Control, которая также была несовместима с системой полного привода.

Если верить слухам, официальные продажи S65 AMG Coupe начнут летом текущего года, а сама компания собирается также предложить клиентам купе S63 с системой заднего привода и активной подвеской. Такой автомобиль сможет развивать мощность в 577 лошадиных сил.

Honda привезет в Пекин новый концепт-кар

Автомобильная компания Honda собирается привезти на автосалон в Пекине концептуальную разработку нового среднеразмерного седана.

Автомобильная компания Honda собирается привезти на автосалон в Пекине концептуальную разработку нового среднеразмерного седана. По предварительным данным, серийный вариант транспортного средства появится только в 2015 году и будет реализовываться исключительно на китайском автомобильном рынке. По данным китайских СМИ, новая модель получит название Spirior. Напомним, в прошлом году японская компания официально представила седан Crider, который также был ориентирован на покупателей из Поднебесной. Тогда автомобиль оснащался бензиновыми 1,8- и 2,0-литровыми силовыми агрегатами, которые работали в паре с механической или автоматической коробкой передач. Следует отметить, что за февраль 2014 года японская компания установила очередной рекорд по количеству выпущенных транспортных средств – в общей сложности японцам удалось произвести более 353 тысяч автомобилей, причем 85 тысяч из них сошли с конвейера на территории Японии. Таким образом, концерну удалось на 40% улучшить свои прошлогодние показатели. На данный момент остается неизвестным, какой именно будет цена нового автомобиля и будет ли новинка продаваться на других рынках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+