Opel выпустит электрокар к 2017 году

Комментировать
Поделиться:
Opel выпустит электрокар к 2017 году

По данным немецкого портала Automobilwoche, автомобильная компания Opel собирается выпустить новый электрический автомобиль. По предварительным данным, флагманская новинка выйдет на мировой рынок не раньше 2017 года.

На данный момент о модели практически ничего не известно. Представители компании отмечают, что новое транспортное средство будет компактнее и в значительной степени доступнее, чем гибридный автомобиль Ampera. Напомним, стоимость базовой версии Ampera составляет 42,9 тысяч евро.

Если верить слухам, немецкая компания, кроме выпуска электрического автомобиля, также планирует показать в скором времени новый небольшой автомобиль под названием Opel City. Скорее всего, новинка будет собрана на основе модульной платформы последней генерации Chevrolet Spark, официальная презентация которой должна состояться в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке в середине текущего месяца. Версия от немецкой компании выйдет на мировой рынок в 2015 году и будет стоить около 20 тысяч евро.

Следует отметить, что компания не является новичком в области создания электрических транспортных средств. Инженеры компании уже работали над такими моделями, как Meriva EV и Adam EV.

7 Апреля, 2014 г.

Mercedes-Benz SL-класса получит новый мотор

Автомобильная компания Mercedes-Benz представила новую версию своего роскошного родстера  SL-класса.

Автомобильная компания Mercedes-Benz представила новую версию своего роскошного родстера SL-класса. Модель получила название SL 400. По предварительным данным, флагманская новинка должна будет заменить в модельном ряду компании версию SL 350. Транспортное средство оснащается новым шестицилиндровым 3,0-литровым силовым агрегатом с двойным турбированным наддувом, который способен выдавать мощность в 333 лошадиных сил. Напомним, такого рода силовая установка уже устанавливается под капотом седана класса «Е». Что касается модели SL 350, то она на сегодняшний день оснащается 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем, мощность которого составляет 306 лошадиных сил. Стоимость SL 350 на территории России составляет 4,6 млн рублей. Что касается цен на новую версию автомобиля, то они пока не разглашаются. Напомним, родстер Mercedes-Benz SL выпускается на мировом рынке с 2012 года. Транспортное средство отличается алюминиевым кузовом и складывающимся жестким верхом. Родстер комплектуется исключительно семиступенчатой автоматической коробкой передач и системой заднего привода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+