Новости / 2 Апреля, 2014 г.

Гибридные автомобили Mercedes получат трехцилиндровые двигатели



Автомобильная компания Mercedes-Benz не собирается использовать трехцилиндровые силовые агрегаты на моделях с системой заднего привода. Однако, представители концерна заявили, что применение им все равно найдется. По предварительным данным, ими будет оснащаться будущее семейство небольших гибридных транспортных средств, которые выпускаются в переднеприводном исполнении.

По словам Бернарда Хейля, который занимает пост главы отдела по разработке модульных платформ Daimler, небольшой размер нового двигателя предоставляет огромное количество преимуществ для гибридных автомобилей с системой переднего привода. В частности, это в значительной степени облегчает компоновку агрегатов. Хотя инженеры компании не особо склонны к оснащению автомобилей такими небольшими моторами, считая, что и четырехцилиндровые двигатели отлично справятся со своей задачей.

Первые двигатели такого плана можно будет увидеть уже через два года. Кроме того, по словам Хейля, в данный момент компания собирается также начать разработку бензинового силового агрегата вместе с французской компанией Renault. Скорее всего, двигатель появится на таких моделях, как A-Class, B-Class, CLA и GLA.