Начались продажи Volvo FH16

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи Volvo FH16

Автомобильная компания Volvo Trucks заявила о начале продаж грузового автомобиля Volvo FH16, который оснащается силовыми агрегатами класса Евро-6. Топовая версия новинки по-прежнему остается наиболее мощным серийным грузовым автомобилем в мире. Такая версия транспортного средства оснащается 16,0-литровым двигателем, который способен выдавать мощность в 750 лошадиных сил. Первые поставки модели начнутся уже в июне текущего года.

Следует отметить, что Volvo FH16 является идеальным автомобилем для перевозки сверхтяжелых грузов. Наиболее мощный в мире автомобиль теперь можно приобрести с силовыми агрегатами в 550, 650 и 750 лошадиных сил. Примечательно, что новинка может похвастаться не только крайне низким уровнем выбросов СО2 в атмосферу, но и улучшенным крутящим моментом на низких оборотах. Таким образом, теперь водитель транспортного средства может развивать крутящий момент в диапазоне от 900 до 950 оборотов.

Все силовые установки оснащаются автоматической коробкой передач I-Shift, кроме модификации автомобиля в 550 лошадиных сил. Такая версия новинки опционально имеет в своем распоряжении механическую коробку передач.

2 Апреля, 2014 г.

BMW X4 запустили в серийное производство

Ещё не состоялась мировая презентация кроссовера X4, а его уже отправили в серийное производство.

Ещё не состоялась мировая презентация кроссовера X4, а его уже отправили в серийное производство. Как стало известно, производство нового транспортного средства баварской компании будет сосредоточено на территории США, в Южной Каролине. Напомним, до официальной презентации автомобиля осталось подождать всего пару дней, а продажи X4 начнутся уже летом текущего года. Компания уже давно раскрыла подробности относительно флагманского автомобиля. X4 собран на основе модульной платформы X3. Кроме того, модель унаследовала от X3 довольно большое количество технической начинки. Клиентов компании должен обрадовать тот факт, что уже базовая версия транспортного средства включает в себя систему полного привода. Линейка силовых агрегатов включает в себя шесть двигателей – три бензиновых и три дизельных. Базовая версия автомобиля оснащается 2,0-литровым мотором, который способен выдавать мощность в 184 лошадиных сил. Кроме того, инженеры компании оснастят модель 3,0-литровым дизельным силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 313 лошадиных сил. Силовые установки будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач или с шестискоростной механикой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+