BMW выпустит полноразмерный кроссовер Х7

Комментировать
Поделиться:
BMW выпустит полноразмерный кроссовер Х7

Представители автомобильной компании BMW заявили, что сегодня на пресс-конференции будут присутствовать руководители баварской марки, которые собираются сделать важное заявление. По предварительным данным, заявление будет касаться экономической ситуации в компании и дальнейших планах концерна относительно развития.

По данным издания Automotive News, на встрече с журналистами менеджеры компании объявят о планах на производство кроссовера Х7. Транспортное средство, которое должно составить достойную конкуренцию Mercedes-Benz GL-класса, будет собрано на основе модульной платформы современной версии Х5. Кроме того, не исключается, что в качестве донора может выступить седан 7-й серии. Внедорожник должен будет получиться довольно крупным, с семью посадочными местами.

Инженеры компании собираются оснастить транспортное средство шести- и восьмицилиндровыми бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, а также гибридной силовой установкой. Примечательно, что новый кроссовер в основном будет ориентирован на рынок Северной Америки. Концерн собирается представить новинку уже через три года. Серийное производство автомобиля будет сосредоточено на территории США. Руководство компании надеется, что им удастся продавать каждый год около 50 тысяч Х7.

27 Марта, 2014 г.

Появились подробности о BMW 5-й серии

Сегодня в Интернете появились первые подробности относительно новой генерации BMW 5-й серии.

Сегодня в Интернете появились первые подробности относительно новой генерации BMW 5-й серии. По данным британского портала Auto Express, новое поколение модели выйдет в 2016 году, а флагманская новинка будет собрана на основе инновационной модульной платформы, которая также ляжет в основу 7-серии. Следует отметить, что использование новой архитектуры дало возможность существенно снизить вес транспортного средства, благодаря применению в конструкции шасси алюминиевых сплавов и других композитных материалов. По предварительным данным, будущие автомобили BMW 5-й серии станут легче на 100 кг. Инженеры компании собираются оснастить модель трех, четырех и шестицилиндровыми силовыми агрегатами, которые были представлены вместе с MINI Hardtop. Что касается топовой версии автомобиля, то она получит усовершенствованную версию восьмицилиндрового 4,4-литрового мотора. Следует отметить, что в области стилистики каких-либо революционных изменений не будет. Дизайнеры компании просто переработают уже существующие формы для придания новинке более атлетического внешнего вида. Несмотря на это, узнаваемость 5-серии сохранится.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+