Новости / 21 Марта, 2014 г.

Rolls-Royce может выпустить свой первый кроссовер



Автомобильная компания Rolls-Royce, скорее всего, будет вынуждена рассмотреть возможность выпуска первого в своей истории кроссовера. Следует отметить, что к принятию такого решения компанию вынуждает не только ситуация на современном рынке, но и активность конкурентов из Bentley в этой области.

Петер Шварценбауэр, который является членом совета директоров BMW, заявил, что рынок на сегодняшний день развивается именно в данном направлении. По его словам, специалисты компании провели опросы и пришли к выводу, что через несколько лет внедорожники и кроссоверы будут составлять половину всех представленных в мире транспортных средств. Поэтому, у Rolls-Royce нет никакого права оставлять данный сегмент рынка без своего внимания.

Примечательно, что представители баварской компании заявляют, что решение пока не принято. Руководство компании хочет быть полностью уверенным в том, что первый кроссовер будет истинным Rolls-Royce. Это уже не первый раз, когда такого рода компании принимают решение о выпуске кроссовера. К примеру, Porsche выпустил свой внедорожник, который пользуется довольно большой популярностью, даже несмотря на отрицательные прогнозы.