Mazda MX-5 получит новые силовые агрегаты

Комментировать
Поделиться:
Mazda MX-5 получит новые силовые агрегаты

Сегодня появилась некоторая информация относительно новой версии Mazda MX-5, которая будет представлена уже в скором времени. Кроме того, компания одновременно представит родственную модель под брендом концерна Fiat.

По словам компании, новый спортивный автомобиль будет запущен на мировой рынок в начале следующего года. Новинка получит довольно легкую платформу и силовые агрегаты линейки Skyactiv. По предварительным данным, базовая версия транспортного средства будет оснащаться 1,5-литровым атмосферным силовым агрегатом, который также устанавливается на новой версии Mazda 3. Мощность данного мотора составляет 105 лошадиных сил. Кроме того, по данным британского издания Autocar, инженеры компании собираются оснастить новинку 2,0-литровым двигателем, который способен выдавать мощность в 150 лошадиных сил.

Модульная платформа для автомобиля, которая включает в себя систему заднего привода, была разработана полностью с нуля. Новый двухместный автомобиль будет официально представлен в апреле текущего года, в рамках автомобильного салона в Ньй-Йорке. Компания пока не раскрывает стоимость транспортного средства и возможные комплектации.

21 Марта, 2014 г.

Audi собирается выпустить заряженный RS1

Руководство автомобильной компании Audi, которая специализируется на производстве транспортных средств премиального класса, в данный момент рассматривает возможность выпуска мощной версии S1.

Руководство автомобильной компании Audi, которая специализируется на производстве транспортных средств премиального класса, в данный момент рассматривает возможность выпуска мощной версии S1. По предварительным данным, в случае утверждения модели, она получит название RS1. Такая информация появилась на страницах издания Motoring, со ссылкой на одного из руководителей компании. Некоторые журналисты издания склонны считать, что оказать определенное влияние на появление на мировом рынке Audi RS1 может выпуск горячей версии Mini Cooper John Cooper Works. Под капотом данного транспортного средства будет устанавливаться бензиновый 2,0-литровый турбированный силовой агрегат, мощность которого составляет 244 лошадиных сил. По словам компании, крутящий момент передается на переднюю ось. Напомним, официальная презентация модели Audi S1 прошла в прошлом месяце. Транспортное средство получило 2,0-литровый турбированный двигатель, который способен выдавать мощность в 231 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Все это позволяет флагманской новинки преодолеть барьер в 100 км в час всего за 5,8 секунды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+