Audi собирается выпустить заряженный RS1

Комментировать
Поделиться:
Audi собирается выпустить заряженный RS1

Руководство автомобильной компании Audi, которая специализируется на производстве транспортных средств премиального класса, в данный момент рассматривает возможность выпуска мощной версии S1. По предварительным данным, в случае утверждения модели, она получит название RS1. Такая информация появилась на страницах издания Motoring, со ссылкой на одного из руководителей компании.

Некоторые журналисты издания склонны считать, что оказать определенное влияние на появление на мировом рынке Audi RS1 может выпуск горячей версии Mini Cooper John Cooper Works. Под капотом данного транспортного средства будет устанавливаться бензиновый 2,0-литровый турбированный силовой агрегат, мощность которого составляет 244 лошадиных сил. По словам компании, крутящий момент передается на переднюю ось.

Напомним, официальная презентация модели Audi S1 прошла в прошлом месяце. Транспортное средство получило 2,0-литровый турбированный двигатель, который способен выдавать мощность в 231 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Все это позволяет флагманской новинки преодолеть барьер в 100 км в час всего за 5,8 секунды.

20 Марта, 2014 г.

Porsche выпустит электрический автомобиль

Автомобильная компания Porsche в данный момент изучает возможность производства и выпуска электрического транспортного средства.

Автомобильная компания Porsche в данный момент изучает возможность производства и выпуска электрического транспортного средства. Такого рода информация была опубликована изданием Auto Motor und Sport, со ссылкой на Маттиаса Мюллера, который занимает пост главы компании. По словам главного менеджера, он не является поклонником электрических автомобилей, в которых используется двигатель внутреннего сгорания. Он считает, что электрокар должен быть способным проехать не менее 300 км на одном заряде. В 2011 году Porsche представил новую электрическую версию Boxster E, однако запас хода данного автомобиля составлял 170 км. В целом Porsche достаточно активно работает с экологическими технологиями. Весной прошлого года компания заявила, что все её модели получат гибридные версии. Напомним, первым таким автомобилем стала модель Porsche Panamera S E-Hybrid. В 2016 году будет официально представлена новая генерация гибридного модуля компании, которая отличается возможностью подзарядки от бытовой сети. По предварительным данным, для такой модели будут разработаны полностью новые шестицилиндровые и восьмицилиндровые силовые агрегаты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+