Luxgen привезет в Россию U6 Turbo

Комментировать
Поделиться:
Luxgen привезет в Россию U6 Turbo

Автомобильная компания Luxgen собирается представить на отечественном рынке небольшой кроссовер Luxgen U6 Turbo. По словам Фрэнка Вана, который занимает пост президента компании в России, в текущем году концерн должен провести сертификацию небольшого кроссовера на территории Российской Федерации.

Напомним, впервые Luxgen U6 Turbo был официально представлен в ноябре прошлого года, в рамках автомобильного салона на Тайване. По предварительным данным, флагманская новинка будет доступна с двумя силовыми агрегатами. Базовая версия транспортного средства будет оснащаться 1,8-литровым двигателем, который способен выдавать 150 лошадиных сил, а вот более дорогая модификация автомобиля получит 2,0-литровый мотор с мощностью 170 лошадиных сил. Первый силовой агрегат работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, а вторая установка – с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Интерьер транспортного средства также получился весьма впечатляющим. Здесь можно увидеть 9-дюймовый сенсорный экран, а также большое количество инновационных систем помощи водителю. Отметим, что на сегодняшний день на территории России представлен всего лишь один автомобиль компании - Luxgen7 SUV.

20 Марта, 2014 г.

BMW запускает проект создания Х2

По инсайдерским данным, автомобильная компания BMW уже приготовила все для запуска проекта компактного кроссовера-купе.

По инсайдерским данным, автомобильная компания BMW уже приготовила все для запуска проекта компактного кроссовера-купе. Уже не первый месяц в Интернете ходят слухи о том, что баварская компания собирается выпустить небольшой кроссовер-купе, который, скорее всего, получит название Х2. Усилило данные слухи интервью анонимного инсайдера из рядов немецкой компании. По его словам, руководство компании уже давно приняло решение о запуске проекта и в скором времени новинка появится перед широкой публикой. Новое транспортное средство будет собрано на основе современной модульной платформы UKL, которая уже применяется для создания семейства MINI Cooper. Кроме того, данная архитектура будет базой для следующей генерации Countryman. Кроссовер Х2 будет отличаться поперечной компоновкой силового агрегата. По предварительным данным, флагманская новинка будет доступна исключительно в полноприводном исполнении. Следует отметить, что новое поколение BMW X1 также будет собрано на основе данной платформы. Таким образом, у Х2 есть все шансы стать стильной и стремительной версией Х1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+