Volkswagen Tiguan и Porsche Panamera появятся в 2016 году

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Tiguan и Porsche Panamera появятся в 2016 году

Автомобильная компания Volkswagen заявила, что новые генерации моделей Volkswagen Tiguan, Crafter и Porsche Panamera будут официально представлены в 2016 году.

По предварительным данным, обновленная версия Volkswagen Crafter будет собираться на заводе в Польше. Если верить слухам, в создании автомобиля будут принимать участие специалисты из Mercedes-Benz. Что касается новой генерации Tiguan, то она будет собираться на заводе компании в Ганновере. Транспортное средство соберут на основе модульной платформы MQB, что позволит в значительной степени снизить вес автомобиля. Кроме того, флагманская новинка получит совершенно новые силовые агрегаты.

Линейка силовых агрегатов будет состоять из тех же двигателей, которые располагаются под капотом седьмого поколения Volkswagen Golf. Речь идет о бензиновых 1,6- и 2,0-литровых моторах. Силовые установки будут работать в тандеме с 10-диапазонной роботизированной коробкой передач DSG. Примечательно, что новый кроссовер можно будет приобрести как с системой переднего привода, так и полноприводном варианте.

Представители концерна также подтвердили информацию о том, что новое поколение Porsche Panamera выйдет через два года. Скорее всего, новинка будет выпускаться на заводе компании в Лейпциге.

19 Марта, 2014 г.

Mercedes-Benz представил S63 AMG Coupe

Немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz представила мощную версию S63 AMG Coupe.

Немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz представила мощную версию S63 AMG Coupe. По предварительным данным, публичная презентация модели пройдет в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке в следующем месяце. Отличительными чертами транспортного средства будут агрессивный обвес, который включает в себя обновленные бампера, большие вентиляционные отверстия и черный диффузор. Кроме того, новое купе получило 19-дюймовые мульти-спицевые кованые диски AMG. Сердцем автомобиля является восьмицилиндровый 5,5-литровый силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 577 лошадиных сил. Таким образом, новинка будет на 41 лошадиных сил мощнее обычной версии автомобиля. Кроме того, S63 AMG Coupe отличается довольно низким весом: транспортное средство на 65 кг легче своего предшественника. Для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час купе расходует 4,3 секунды, при этом максимальная скорость S63 AMG Coupe ограничена 250 км в час. Следует отметить, что купе с системой полного привода может разогнать автомобиль до «сотни» на 0,4 секунды быстрее. Силовая установка работает в паре с семиступенчатой спортивной коробкой передач, которая дает возможность выбрать один из трех режимов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+