Серийная версия LADA XRAY появится в 2015 году

Комментировать
Поделиться:
Серийная версия LADA XRAY появится в 2015 году

Первое транспортное средство LADA, сделанное в стиле XRAY будет официально представлено в следующем году. Такая информация поступила от издания «Автосреда», со ссылкой на главного дизайнера АВТОВАЗа Стива Мартина.

Стив Мартин ранее работал на такие автомобильные компании, как Mercedes-Benz и Volvo. Напомним, концептуальная разработка XRAY была представлена в 2012 году. Автомобиль демонстрирует новую генерацию дизайна транспортных средств LADA. Следует отметить, что данный шаг для компании имел большую значимость, ведь он показал, как именно марка будет развиваться в ближайшем будущем.

По словам главного дизайнера, в скором времени компания выпустит автомобиль с чертами XRAY. На данный момент пока неизвестно, представят ли флагманский седан в рамках автомобильного салона в Москве. В любом случае, данное мероприятие имеет ключевое значение для компании, ведь основным рынком для автопроизводителя являются Россия и соседние страны. Стив Мартин заявил, что текущий год является наиболее важным для компании, однако не уточнил, что именно случится в 2014 году.

Volvo V70 получит новое название

По предварительным данным, преемник современной пятидверной машины V70 получит название V90.

По предварительным данным, преемник современной пятидверной машины V70 получит название V90. По словам компании, новое транспортное средство будет официально представлено в 2015 году. Напомним, что имя V90 компания уже использовала несколько лет назад. Речь идет об универсале, который был создан на основе седана Volvo S90 и выпущен в 1997 в качестве замены для универсала премиального класса Volvo 960 Estate. Примечательно, что транспортное средство выпускалось недолго – на протяжении нескольких лет. И вот теперь новая модель компании сможет похвастаться старым именем. Известной французское издание L’Automobile опубликовало первые прогнозы относительно внешнего вида и технической начинки будущего автомобиля. Журналисты утверждают, что стилистика нового серийного транспортного средства будет довольно сильно напоминать концептуальную разработку Volvo Concept Estate. Напомним, концепт-кар был представлен всего несколько недель назад в рамках Женевского автомобильного салона. Таким образом, отличительными чертами нового автомобиля будет Т-образный профиль и оригинальный салон с большим экраном. Кроме того, известно, что новинка будет собрана на основе облегченной модульной платформы SPA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+