BYD выпустит новый спортивный автомобиль

Комментировать
Поделиться:
BYD выпустит новый спортивный автомобиль

Ли Юн Фей, который занимает пост заместителя менеджера автомобильной компании BYD, в своем интервью случайно проговорился, что концерн продолжает вести работы над созданием гибридных транспортных средств. По предварительным данным, уже в следующем году компания сможет представить свой первый спортивный автомобиль с гибридной силовой установкой.

На данный момент полным ходом идут внутренние работы, которые связаны с созданием дизайна будущей флагманской новинки. Следует отметить, что на сегодняшний день проект известен под кодовым названием Е9. По словам компании, новое транспортное средство сможет преодолеть барьер в 100 км в час всего за 3,9 секунд. Таким образом, новинка сможет оказаться в одном ряду со спортивными автомобилями Ferrari.

Напомним, современная версия гибридного седана BYD Qin использует гибридную систему, которая состоит из бензинового силового агрегата в 1,5 литров и электрического мотора. Все это позволяет автомобилю разгоняться до 100 км в час за 5,9 секунд. Скорее всего, для увеличения данного показателя компания станет использовать двухлитровый бензиновый двигатель.

Mercedes-Benz выпустит электромобиль класса «S»

Руководство автомобильной компании Mercedes-Benz выражает полную уверенность в том, что почти все рыночные сегменты сегодня могут стать довольно привлекательными для электрических автомобилей.

Руководство автомобильной компании Mercedes-Benz выражает полную уверенность в том, что почти все рыночные сегменты сегодня могут стать довольно привлекательными для электрических автомобилей. Более того, именно благодаря успехам марки Tesla, Mercedes-Benz считает, что электрические автомобили престижного класса могут приносить довольно большую прибыль. На данный момент семейство Mercedes-Benz S-Class уже имеет в своем арсенале несколько гибридных версий, одна из которых способна передвигаться при помощи электрического мотора. При всем этом, немецкие специалисты заявляют, что видят довольно перспективное будущее за чистыми электрическими автомобилями. Поэтому в данный момент инженеры компании ведут работы над созданием полностью электрической версии Mercedes-Benz S-Class. По словам представителей компании, основной проблемой является низкая технологичность современных аккумуляторных батарей. Разработчики считают, что аккумуляторы, которыми будут оснащаться седаны, должны не просто обеспечивать хороший запас хода, но и быть способными поставлять необходимое количество энергии всем устройствам транспортного средства. Следует отметить, что на данный момент у компании нет подобных батарей, поэтому назвать сроки выпуска новой модели очень тяжело.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+