Компания Mercedes выпустит новый родстер

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes выпустит новый родстер

В последнее время линейка небольших автомобилей Mercedes растет значительными темпами. Кроме того, по неофициальным данным, руководство компании собирается расширить модельный ряд ещё больше. Таким образом, компания уже в скором времени может выпустить компактный родстер, который займет место в модельном ряду концерна на одну ступень ниже SLK. По предварительным данным, транспортное средство получит имя SLA.

Следует отметить, что баварская автомобильная компания представила подобную концептуальная разработку ещё четырнадцать лет назад, в рамках автомобильного салона в Детройте. Тогда транспортное средство называлось Vision SLA, однако оно так и не получило серийный вариант. Сегодня же немецкий концерн обладает в своем распоряжении модульной платформой, которая замечательным образом подошла бы для такой модели. Речь идет об архитектуре MFA, на которой собраны такие модели, как A-Class, CLA, GLA и B-Class. Кроме того, в скором времени модель ляжет в основу автомобиля CLA Shooting Brake.

По предварительным данным, компания решит судьбу родстер уже в ближайшее время.

11 Марта, 2014 г.

Новый Opel Astra выйдет в 2016 году

Новое поколение Astra будет отличаться сложным дизайном, а также новыми силовыми агрегатами и коробкой передач.

Новое поколение Astra будет отличаться сложным дизайном, а также новыми силовыми агрегатами и коробкой передач. По словам компании, разработчики делали акцент на качестве материалов отделки и технической начинке. Новое транспортное средство должно появиться уже в начале 2016 года. На сегодняшний день ведется активная работа по созданию образа новинки. По предварительным данным, наиболее близким к внешнему виду новой Astra является концептуальная разработка Monza, которая была официально представлена в рамках автомобильного салона во Франкфурте. По данным источников в General Motors Europe, серийная версия флагманского автомобиля сможет похвастаться новой радиаторной решеткой, иными воздухозаборниками и большим бампером. Кроме того, ожидается, что автопроизводитель сделает внешность автомобиля сложной и премиальной. Следует отметить, что в данный момент компания ведет работы по позиционированию бренда Opel, который должен стать более дорогим. Одним из первых автомобилей обновленной марки стала модель Insignia, которая отличается дополнительной внешней облицовкой, большой радиаторной решеткой и хромированной отделкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+