Audi R8 оснастят новым двигателем

Комментировать
Поделиться:
Audi R8 оснастят новым двигателем

По предварительным данным, новое поколение Audi R8 официально представят только в следующем году. Сейчас же компания решила раскрыть информацию относительно того, на какой именно платформе будет собрана новинка. Напомним, шасси для разработки нового спортивного автомобиля будет позаимствовано у модели Lamborghini Huracan, которая дебютировала совсем недавно.

Что касается линейки силовых агрегатов, то на данный момент пока нет единого мнения. На сегодняшний день компания пока не делала каких-либо заявлений, и вся информация, которая находится в распоряжении автоблогеров, поступила из неофициальных источников. Примечательно, что полученные сведения оказались довольно противоречивыми.

По данным одного из авторитетных изданий, немцы приняли решение не изменять своей идеологии использования атмосферных двигателей. Таким образом, существует большая вероятность того, что новая генерация R8 получит те же безнаддувные силовые установки. Правда, отдача таких агрегатов будет форсированной. В частности, мощность 4,2-литровой установки удастся увеличить до 450 лошадиных сил. Кроме того, такая же участь ждет и 5,2-литровый двигатель.

Основой для Skoda Roomster станет Volkswagen Caddy

Очередное поколение Skoda Roomster собирается сменить поколение компактвэнов на легкие автомобили коммерческой направленности.

Очередное поколение Skoda Roomster собирается сменить поколение компактвэнов на легкие автомобили коммерческой направленности. По предварительным данным, в основе нового автомобиля будет лежать облицованная версия Volkswagen Caddy. По словам компании, на принятие такого решение повлияли вкусы покупателей транспортных средств. Напомним, первая генерация Skoda Roomster была собрана на основе хэтчбека Fabia класса «В». Теперь же, новая версия Skoda Roomster сможет похвастаться довольно большими габаритами. На данный момент пока нет какой-либо официально информации относительно размеров и других характеристик модели. Все известные данные предоставляются инсайдерами компании-производителя. Отметим, что новое поколение Skoda Roomster должно быть официально представлено только в 2015 году. Представители компании заявили, что более подробная информация относительно флагманского автомобиля станет известна уже ближе к дебюту. Разумеется, изменения модульной платформы приведут к кардинальной смене самой концепции транспортного средства, которое превратится из небольшой легковушки в представителя класса легких автомобиля коммерческой направленности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+