Opel Adam S оснастят новым турбодвигателем

Комментировать
Поделиться:
Opel Adam S оснастят новым турбодвигателем

Представители автомобильной компании Opel уже давно говорят о своем желании сделать свою наиболее маленькую модель спортивной. Речь идет о трехдверном хэтчбеке Opel Adam. По предварительным данным, в рамках автомобильного салона в Женеве компания собирается представить новую версию автомобиля, которая получит название Opel Adam S.

По словам представителей компании, флагманская новинка будет оснащена 1,4-литровым бензиновым турбированным двигателем, который способен выдавать мощность в 150 лошадиных сил. В качестве сравнения можно отметить, что наиболее мощное транспортное средство Opel Adam на данный момент может развивать мощность в 115 лошадиных сил. Таким образом, прибавка в мощности будет существенной.

Помимо новой силовой установки Opel Adam S будет оснащаться перенастроенной подвеской, более мощными тормозами и спортивными сидениями. Примечательно, что это не единственная модель, которую Opel собирается официально представить во время автосалона. Компания также собирается презентовать на своем стенде внедорожный хэтчбек, который получил название Adam Rocks.

3 Марта, 2014 г.

Cadillac CTS-V получит 600-сильный двигатель

Шпионам удалось сделать несколько снимков новой версии Cadillac CTS-V.

Шпионам удалось сделать несколько снимков новой версии Cadillac CTS-V. По словам компании, автомобиль проходил тестирование на холоде. По неподтвержденной информации, которая опубликована журналистами британского издания Autocar, новое поколение заряженного седана получит не только обновленный внешний вид, но и силовой агрегат от Chevrolet Corvette C7 Z06. Следует отметить, что на сегодняшний день седан оборудуется восьмицилиндровым 6,2-литровым мотором с индексом LSA. Теперь же инженеры компании собираются комплектовать новинку двигателем, который получит название LT4. Именно такая установка приводит в движение Stingray Z06, который способен выдавать мощность в 625 лошадиных сил. По предварительным данным, для новинки он будет дефорсирован и сможет развивать мощность в 600 лошадиных сил. В любом случае, прибавка будет значительной, если сравнить с современным силовым агрегатом автомобиля. Ожидается, что с такой установкой седан сможет преодолеть барьер в 100 км в час всего за 3,9 секунды. Cadillac CTS-V Saloon, который выйдет в 2015 году, будет собран на заднеприводной модульной платформе. Кроме того, автомобиль оснастят восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+