Cadillac CTS-V получит 600-сильный двигатель

Комментировать
Поделиться:
Cadillac CTS-V получит 600-сильный двигатель

Шпионам удалось сделать несколько снимков новой версии Cadillac CTS-V. По словам компании, автомобиль проходил тестирование на холоде. По неподтвержденной информации, которая опубликована журналистами британского издания Autocar, новое поколение заряженного седана получит не только обновленный внешний вид, но и силовой агрегат от Chevrolet Corvette C7 Z06.

Следует отметить, что на сегодняшний день седан оборудуется восьмицилиндровым 6,2-литровым мотором с индексом LSA. Теперь же инженеры компании собираются комплектовать новинку двигателем, который получит название LT4. Именно такая установка приводит в движение Stingray Z06, который способен выдавать мощность в 625 лошадиных сил. По предварительным данным, для новинки он будет дефорсирован и сможет развивать мощность в 600 лошадиных сил. В любом случае, прибавка будет значительной, если сравнить с современным силовым агрегатом автомобиля.

Ожидается, что с такой установкой седан сможет преодолеть барьер в 100 км в час всего за 3,9 секунды. Cadillac CTS-V Saloon, который выйдет в 2015 году, будет собран на заднеприводной модульной платформе. Кроме того, автомобиль оснастят восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

3 Марта, 2014 г.

AC Schnitzer создал тюнинг-пакет для BMW X5

Автомобильная компания AC Schnitzer совсем недавно заявила, что собирается представить в Женеве доработанную версию внедорожника Range Rover Sport.

Автомобильная компания AC Schnitzer совсем недавно заявила, что собирается представить в Женеве доработанную версию внедорожника Range Rover Sport. Теперь же стало известно о том, что представители компании хотят привезти на автосалон кроссовер BMW X5 M50d. Наиболее мощный дизельный вариант кроссовера сможет похвастаться спортивным боди-китом, набором внутренних аксессуаров и большими колесными дисками. Кроме того, специалисты компании в значительной степени усовершенствовали силовой агрегат и перенастроили подвеску. По предварительным данным, тюнинг-пакет будет подходить для всех версий BMW X5. Обычная версия автомобиля оснащается шестицилиндровым 3,0-литровым силовым агрегатом, который теперь получит новую выхлопную систему и свежее программное обеспечение электронного блока. Это дает возможность увеличить мощность транспортного средства до 430 лошадиных сил. Примечательно, что разработчикам также удалось улучшить управляемость автомобиля. Отметим, что флагманский автомобиль получит сплиттер переднего бампера, диффузор заднего бампера, другие оконечные трубы, алюминиевые педали и напольные коврики с логотипом компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+