Nissan оснастит Note новым силовым агрегатом

Комментировать
Поделиться:
Nissan оснастит Note новым силовым агрегатом

Автомобильная компания Nissan выпустила новую версию модели Note последней генерации. По предварительным данным, флагманская новинка будет оборудована бензиновым силовым агрегатом DIG-S, который работает в тандеме с механической коробкой передач. Кроме того, силовая установка может похвастаться технологией непосредственного впрыска топлива.

По словам компании, 1,2—литровый двигатель способен выдавать мощность в 98 лошадиных сил. Таким образом, новый мотор в значительной степени превосходит по мощности свою атмосферную версию. Инженеры отметили, что установка может работать или с пятиступенчатой механической коробкой передач, или же с бесступенчатым вариатором X-Tronic.

Транспортное средство также может похвастаться инновационной тепливосберегающей технологией, которая получила название Idle Stop/Start. По данным британского издания Autocar, со ссылкой на собственные источники внутри компании, флагманский автомобиль потребляет в смешанном цикле не более 4,3 литров топлива на 100 км пути.

Представители компании пока не раскрывают информацию о том, когда именно новинка поступит в продажу и какой будет её стоимость.

26 Февраля, 2014 г.

Volkswagen покажет новые модификации Polo

Автомобильная компания Volkswagen заявила, что в скором времени появится четыре новые версии небольшого хэтчбека Polo.

Автомобильная компания Volkswagen заявила, что в скором времени появится четыре новые версии небольшого хэтчбека Polo. Напомним, обновленная версия транспортного средства была официально представлена в январе текущего года. По предварительным данным, новые модификации дебютируют в рамках автомобильного салона в Женеве. Одной из наиболее ожидаемых новинок станет BlueMotion, который славится своей экономичностью. Новинка будет доступна как с бензиновым, так и с дизельным силовым агрегатом. Таким образом, Polo может стать первым транспортным средством компании, которое оснащается турбированным силовым агрегатом с мощностью 90 лошадиных сил. Такая установка потребляет 4,1 литра топлива на 100 км пути. Кроме того, новая модификация сможет похвастаться дизельным силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 75 лошадиных сил. Ещё одна версия хэтчбека – BlueGT – будет оснащаться турбированным дизельным силовым агрегатом, который способен выдавать 150 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач. По словам компании, новинка расходует чуть более четырех литров топлива на 100 км пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+