Шпионы поймали BMW X4 без камуфляжа

Комментировать
Поделиться:
Шпионы поймали BMW X4 без камуфляжа

Фотошпионам удалось поймать кроссовер BMW X4, который проходил тестирование практически без камуфляжа. Напомним, серийная версия флагманской новинки должна оказаться в продаже уже к концу текущего года. Поэтому не удивительно, что баварская компания решила полностью показать кузов транспортного средства.

По предварительным данным, серийная версия BMW X4 базируется на модульной платформе модели BMW X3. При этом, транспортное средство может похвастаться довольно привлекательным дизайном, который в какой-то степени напоминает оформление автомобиля BMW X6. Таким образом, кроссовер BMW X4 отличается агрессивным передком с известной уже радиаторной решеткой, а также покатой крышей, сделанной в стиле кузова хэтчбек.

Касательно линейки силовых агрегатов следует отметить, что они, скорее всего, будут полностью продублированы от стандартной модели BMW X3. Базовая версия транспортного средства получит четырехцилиндровый 2,0-литровый дизельный двигатель, который способен выдавать мощность в 190 лошадиных сил. Кроме того, инженеры баварской компании собираются оснастить модель шестицилиндровым дизельным агрегатом с мощностью 258 лошадиных сил. Разумеется, не обойдется и без бензинового мотора. Новинка получит шестицилиндровый двигатель, мощность которого составляет 306 «лошадок».

21 Февраля, 2014 г.

Porsche будет разрабатывать гибридный Macan

Представители автомобильной компании Porsche заявили, что в их планы входит создание гибридной версии кроссовера Macan.

Представители автомобильной компании Porsche заявили, что в их планы входит создание гибридной версии кроссовера Macan. Следует отметить, что автопроизводитель только сейчас начинает серийное производство Macan на фабрике в Лейпциге. Однако, как видим, это никаким образом не мешает развитию дальнейших планов компании относительно будущего семейства данной модели. Напомним, недавно Маттиас Мюллер, который занимает пост исполнительного директора компании, озвучил свои предложения касательно увеличения разного рода модификаций транспортных средств и расширения модельной линейки компании. Особое внимание привлекает идея создания бюджетной версии Macan и его гибридного варианта. Примечательно, что модульная платформа Macan дает возможность создавать вполне экономичные транспортные средства. К примеру, дизельная версия автомобиля с 240-сильным силовым агрегатом потребляет всего 7,5 литров топлива на 100 км пути. А если оборудовать новинку гибридным двигателем, то показатели станут ещё более впечатляющими. Следует отметить, что в линейке Macan существуют версии автомобиля для тех людей, которых не очень волнует количество потребляемого топлива. К примеру, Macan с индексом «S» получил шестицилиндровый 3,0-литровый двигатель с мощностью 340 лошадиных сил, который в достаточной степени прожорливый.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+