Porsche будет разрабатывать гибридный Macan

Комментировать
Поделиться:
Porsche будет разрабатывать гибридный Macan

Представители автомобильной компании Porsche заявили, что в их планы входит создание гибридной версии кроссовера Macan. Следует отметить, что автопроизводитель только сейчас начинает серийное производство Macan на фабрике в Лейпциге. Однако, как видим, это никаким образом не мешает развитию дальнейших планов компании относительно будущего семейства данной модели.

Напомним, недавно Маттиас Мюллер, который занимает пост исполнительного директора компании, озвучил свои предложения касательно увеличения разного рода модификаций транспортных средств и расширения модельной линейки компании. Особое внимание привлекает идея создания бюджетной версии Macan и его гибридного варианта.

Примечательно, что модульная платформа Macan дает возможность создавать вполне экономичные транспортные средства. К примеру, дизельная версия автомобиля с 240-сильным силовым агрегатом потребляет всего 7,5 литров топлива на 100 км пути. А если оборудовать новинку гибридным двигателем, то показатели станут ещё более впечатляющими.

Следует отметить, что в линейке Macan существуют версии автомобиля для тех людей, которых не очень волнует количество потребляемого топлива. К примеру, Macan с индексом «S» получил шестицилиндровый 3,0-литровый двигатель с мощностью 340 лошадиных сил, который в достаточной степени прожорливый.

21 Февраля, 2014 г.

BMW тестирует новый гибридный кроссовер

Автомобильная компания BMW начала дополнительное тестирование серийного варианта нового гибридного кроссовера, который получил название X5 Edrive.

Автомобильная компания BMW начала дополнительное тестирование серийного варианта нового гибридного кроссовера, который получил название X5 Edrive. Напомним, официальная презентация концептуальной разработки прошла в сентябре прошлого года, в рамках автомобильного салона во Франкфурте. Скорее всего, транспортное средство окажется в продаже уже в следующем году. На данный момент о флагманской новинке известно лишь то, что X5 Edrive будет собран на основе модульной платформы xDrive. Напомним, именно данная архитектура является базой для стандартной версии Х5. Примечательно, что новинка будет отличаться крайне низким уровнем потребления топлива. По словам компании, новый кроссовер в смешанном цикле потребляет чуть менее четырех литров топлива на 100 км пути. Кроме того, гибридное транспортное средство отличается довольно впечатляющими динамическими характеристиками. Для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час X5 Edrive расходует менее 7 секунд. Представители компании пока не раскрывают возможные комплектации и стоимость автомобиля. Не исключается, что серийная версия новинки будет показана в рамках автомобильного салона в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+