Pagani привезет в Женеву новый спортивный автомобиль

Комментировать
Поделиться:
Pagani привезет в Женеву новый спортивный автомобиль

Итальянская компания Pagani, которая специализируется на производстве и выпуске эксклюзивных спортивных автомобилей, собирается представить в рамках Женевского автомобильного салона полностью новую модель.

На данный момент нет официального анонса, что это за модель. Скорее всего, на автосалоне будет представлена Huayra Roadster. Кроме того, не исключается, что производитель привезет в Женеву Huayra S с более мощным силовым агрегатом.

Примечательно, что еще в 2011 году Горацион Пагани, занимающий пост главы компании, заявил, что Huayra получит версию в кузове «родстер» в ближайшие несколько лет. Как раз прошло три года и есть все шансы, что именно родстер станет той самой новинкой.

Если же в Женеву приедет Huayra S, то главные изменения автомобиля будут сосредоточены внутри транспортного средства. Стандартная версия спорткара оснащается двенадцатицилиндровым 6,0-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 730 лошадиных сил. Такая версия автомобиля может разогнаться до 100 км в час всего за 3,5 секунды. Такая модель была представлена в 2011 году. На сколько же инженеры компании планируют увеличить мощность спортивного автомобиля пока неизвестно.

20 Февраля, 2014 г.

SsangYong поменяет название для США

Корейская автомобильная компания SsangYong заявила, что к 2016 году хочет увеличить объем продаваемых автомобилей до 300 тысяч в год.

Корейская автомобильная компания SsangYong заявила, что к 2016 году хочет увеличить объем продаваемых автомобилей до 300 тысяч в год. Разумеется, добиться такого рода показателей без выхода на североамериканский рынок невозможно. Таким образом, руководство компании хочет переименовать свой бренд, который теперь будет поставлять автомобили на территории США. Представители компании заявили, что для американского автомобильного рынка SsangYong придумает новое название, которое будет звучать для клиентов более привлекательно. По данным автомобильного портала Ward`s Auto, корейский концерн уже нанял консультанта для этой цели и начал отбирать модели, которые могут заинтересовать покупателей из США. Скорее всего, первым автомобилем, который окажется на американском рынке, станет кроссовер Korando. Напомним, на отечественном рынке новинка доступна под названием Actyon. Кроме того, корейская компания собирается реализовывать на территории США новую модель, которая будет собрана на основе модульной платформы от концептуальной разработки SIV-1. Увидеть новый концепт-кар можно будет в рамках автомобильного салона в Женеве, который пройдет в марте текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+