Lexus RC F получит гоночную версию

Комментировать
Поделиться:
Lexus RC F получит гоночную версию
Автомобильная компания Lexus собирается выпустить новый гоночный автомобиль, который будет собран на основе заряженной версии купе RC F. По предварительным данным, транспортное средство будет в полной степени соответствовать правилам GT3. Такого рода автомобили могут принимать участие в ADAC GT Master, FIA GT и Blancpain Endurance Series.
Представители компании заявили, что концептуальная разработка будет представлена в рамках автомобильного салона в Женеве, который пройдет в начале марта текущего года. Напомним, ранее в компании был создан гоночный автомобиль на основе концептуальной разработки LF-CC. Именно она является предтечей серийной версии купе RC. Флагманская модель отличалась довольно мощным силовым агрегатом, способным развивать 500 лошадиных сил.
Следует отметить, что гоночные транспортные средства, которые построены по таким же правилам, есть в арсенале таких компаний, как Bentley, Aston Martin, Porsche и BMW. Примечательно, что гражданский вариант Lexus RC F появился совсем недавно, в рамках мотор-шоу в Детройте. Тогда автомобиль получил восьмицилиндровый 460-сильный двигатель.
13 Февраля, 2014 г.

Audi А5 существенно потеряет в весе

В начале следующего года автомобильный концерн Audi собирается вывести на мировой рынок новое поколение купе А5.

В начале следующего года автомобильный концерн Audi собирается вывести на мировой рынок новое поколение купе А5. Такая информация появилась на страницах издания Car&Driver. По предварительным данным, новое поколение автомобиля сможет похвастаться более спортивным внешним видом и довольно футуристическим интерьером. Кроме того, автомобиль получит проекционный дисплей и светодиодные фары. Модель будет собрана на основе модульной платформы MLB Evo. Отличительной особенностью транспортного средства является его низкий вес. Достичь таких показателей инженерам компании удалось благодаря обильному использованию алюминия в конструкции модели. На данный момент пока нет никакой информации касательно линейки силовых агрегатов. Скорее всего, транспортное средство получит четырехцилиндровый 2,0-литровый турбированный двигатель. Также, не исключается возможность использования шестицилиндрового 3,0-литрового мотора, который будет работать в паре с механической коробкой передач. Официальная презентация новинки пройдет в конце текущего года. Компания также планирует выпустить автомобиль в кузове лифтбэк и кабриолет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+