Audi А5 существенно потеряет в весе

Комментировать
Поделиться:
Audi А5 существенно потеряет в весе
В начале следующего года автомобильный концерн Audi собирается вывести на мировой рынок новое поколение купе А5. Такая информация появилась на страницах издания Car&Driver. По предварительным данным, новое поколение автомобиля сможет похвастаться более спортивным внешним видом и довольно футуристическим интерьером. Кроме того, автомобиль получит проекционный дисплей и светодиодные фары. Модель будет собрана на основе модульной платформы MLB Evo. Отличительной особенностью транспортного средства является его низкий вес.

Достичь таких показателей инженерам компании удалось благодаря обильному использованию алюминия в конструкции модели. На данный момент пока нет никакой информации касательно линейки силовых агрегатов. Скорее всего, транспортное средство получит четырехцилиндровый 2,0-литровый турбированный двигатель.

Также, не исключается возможность использования шестицилиндрового 3,0-литрового мотора, который будет работать в паре с механической коробкой передач. Официальная презентация новинки пройдет в конце текущего года. Компания также планирует выпустить автомобиль в кузове лифтбэк и кабриолет.
13 Февраля, 2014 г.

Audi окончательно решил судьбу Sport Quattro

Представители автомобильной компании Audi рассказали о своих планах касательно спортивной машины Sport Quattro.

Представители автомобильной компании Audi рассказали о своих планах касательно спортивной машины Sport Quattro. Как стало известно несколько дней назад, руководство компании дало зеленый свет новинке. Однако, по предварительным данным, на конвейер отправится не та версия автомобиля, которая была представлена ранее. Более того, новинка будет переименована и теперь получит название Sport Quattro GT. Ещё одним изменением станет то, что транспортное средство теперь не сможет выдавать заветные 700 лошадиных сил, так как инженеры оснастят модель совершенно другим силовым агрегатом. Основная проблема заключается в том, что гибридный двигатель обладает слишком сложной технологией, что в значительной степени увеличивает стоимость автомобиля. Разумеется, это может оказать влияние на его популярность и вызвать риск не окупить вложенные в проект инвестиции. Таким образом, спортивный автомобиль получит форсированный двигатель от кроссовера RS Q3. По словам представителей компании, силовая установка сможет выдавать мощность в 360 лошадиных сил, что практически в два раза меньше от мощности двигателя, который устанавливался под капотом концептуальной разработки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+