Audi окончательно решил судьбу Sport Quattro

Комментировать
Поделиться:
Audi окончательно решил судьбу Sport Quattro
Представители автомобильной компании Audi рассказали о своих планах касательно спортивной машины Sport Quattro. Как стало известно несколько дней назад, руководство компании дало зеленый свет новинке. Однако, по предварительным данным, на конвейер отправится не та версия автомобиля, которая была представлена ранее. Более того, новинка будет переименована и теперь получит название Sport Quattro GT.
Ещё одним изменением станет то, что транспортное средство теперь не сможет выдавать заветные 700 лошадиных сил, так как инженеры оснастят модель совершенно другим силовым агрегатом. Основная проблема заключается в том, что гибридный двигатель обладает слишком сложной технологией, что в значительной степени увеличивает стоимость автомобиля. Разумеется, это может оказать влияние на его популярность и вызвать риск не окупить вложенные в проект инвестиции.
Таким образом, спортивный автомобиль получит форсированный двигатель от кроссовера RS Q3. По словам представителей компании, силовая установка сможет выдавать мощность в 360 лошадиных сил, что практически в два раза меньше от мощности двигателя, который устанавливался под капотом концептуальной разработки.
13 Февраля, 2014 г.

Volkswagen отправил Sportsvan в серийное производство

Руководство автомобильной компании Volkswagen приняло решение отправить в серийное производство новый минивэн Sportsvan, которому суждено заменить модель Golf Plus.

Руководство автомобильной компании Volkswagen приняло решение отправить в серийное производство новый минивэн Sportsvan, которому суждено заменить модель Golf Plus. Примечательно, что серийное производство модели началось ещё 6 февраля, а вот заявили об этом только сейчас. Серийная версия транспортного средства практически ничем не отличается от концептуальной разработки, которая была официально представлена ещё в сентябре прошлого года во Франкфурте. Мировая презентация серийного варианта Sportsvan должна будет пройти в рамках автомобильного салона в Женеве. По своей конструкции новинка в значительной степени напоминает седьмое поколение Golf. Отметим, что Sportsvan был собран на основе той же модульной платформы – MQB. По предварительным данным, длина транспортного средства оказалась чуть меньше – на 134 мм, чем у современной версии Golf Plus. Линейка силовых агрегатов также была позаимствована у Golf. Моторная гамма включает в себя бензиновые 1,2- и 1,4-литровые двигатели, которые способны выдавать мощность в 150 лошадиных сил. Все силовые установки работают в паре с механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией DSG.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+