BMW выпустит 15 автомобилей с системой переднего привода

Комментировать
Поделиться:
BMW выпустит 15 автомобилей с системой переднего привода
Автомобильная компания BMW собирается довести число своих транспортных средств с системой заднего привода до 30, а в переднеприводном исполнении – до 15 автомобилей. Такая информация поступила от Герберта Дисса, который занимает пост главы компании.
Напомним, совсем недавно был представлен автомобиль Active Tourer. Отличительной особенностью данного транспортного средства является то, что оно стало первым автомобилем компании с системой переднего привода. Следует отметить, что на данный момент доступен только семиместный вариант Active Tourer, а пятиместная версия автомобиля выйдет только летом.
Топ-менеджер компании заявил в своем интервью изданию Automotive News Europe, что в скором времени будет выпущен автомобиль Mini в переднеприводном исполнении. Кроме того, появятся как минимум ещё пять таких моделей под брендом «BMW».
Скорее всего, инженеры концерна будут использовать трехцилиндровый турбированный силовой агрегат. Не исключается также применение четырехцилиндрового двигателя, который способен выдавать мощность в 300 лошадиных сил. К примеру, такой силовой установкой оснащается модель 235i.
12 Февраля, 2014 г.

Luxgen представит в России два новых кроссовера

Автомобильная компания Luxgen собирается начать производство небольшого кроссовера U6 Turbo на территории Российской Федерации.

Автомобильная компания Luxgen собирается начать производство небольшого кроссовера U6 Turbo на территории Российской Федерации. Кроме того, концерн планирует вывести на отечественный рынок новую версию внедорожника Luxgen7. Такого рода информация поступила от Фрэнка Вана, который занимает пост главы тайваньской марки. Он отметил, что на российском рынке в последнее время довольно большой популярностью пользуются кроссоверы. Именно поэтому компания делает ставку на данный сегмент рынка. На сегодняшний день в России можно приобрести Luxgen7 с 175-сильным силовым агрегатом. Напомним, Luxgen U6 Turbo был представлен в ноябре 2013 года. Флагманская новинка разработана на основе модульной платформы Luxgen5. На локальном рынке автомобиль доступен с двумя бензиновыми силовыми агрегатами, мощность которых составляет 150 и 170 лошадиных сил. Первая силовая установка работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, а второй двигатель – с шестидиапазонной автоматической трансмиссией. За дополнительную плату можно будет оснастить модель системой ночного видения и системой слежения за мертвыми зонами. Цены на Luxgen U6 Turbo начинаются от 800 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+