Nissan представит в Женеве европейский GT-R

Комментировать
Поделиться:
Nissan представит в Женеве европейский GT-R
Спортивный автомобиль Nissan GT-R уже был официально представлен. Однако, мировая публика пока видела только японскую версию транспортного средства. Теперь же компания собирается представить суперкар для европейского рынка. Презентация состоится в рамках автомобильного салона в Женеве.
Впрочем, на данный момент пока остается неизвестным, в чем именно заключается адаптация. Европейская версия модели будет оснащаться тем же силовым агрегатом, что и японская. Речь идет о шестицилиндровом 3,8-литровом двигателе, мощность которого составляет 600 лошадиных сил. Европейский двигатель получит на 50 лошадиных сил больше мощности за счет использования более мощных турбированных компрессоров. Следует отметить, что такие же использовались в гоночных болидах серии GT3. С таким силовым агрегатом новинка сможет преодолеть барьер в 100 км в час всего за 2,4 секунды.
Кроме того, флагманский автомобиль сможет похвастаться более жесткой подвеской и другим алгоритмом управления амортизаторами. По предварительным данным, продажи европейской версии Nissan GT-R начнутся уже в сентябре текущего года.
12 Февраля, 2014 г.

Volvo привезет в Женеву новый автомобиль

Представители автомобильной компании Volvo  заявили, что 4 марта текущего года, в рамках мотор-шоу в Женеве, пройдет официальная презентация линейки новых транспортных средств компании.

Представители автомобильной компании Volvo  заявили, что 4 марта текущего года, в рамках мотор-шоу в Женеве, пройдет официальная презентация линейки новых транспортных средств компании. Это будут концептуальные разработки, которым суждено продемонстрировать дизайн будущих серийных автомобилей концерна. Напомним, во время автомобильного салона во Франкфурте, который прошел в сентябре 2013 года, компания представила концепт-кар Volvo Concept Coupe. Кроме того, совсем недавно в Детройте дебютировал автомобиль Volvo Concept XC Coupe. На данный момент остается неизвестным, как именно будет называться третья концептуальная разработка компании. Следует отметить, что все три концептуальные разработки были собраны на основе инновационной модульной платформы SPA. Отличительной особенностью архитектуры Scalable Platform Architecture является то, что она позволила в значительной степени снизить вес автомобилей. По предварительным данным, транспортные средства будут оснащаться четырехцилиндровыми силовыми агрегатами из семейства Drive-E. По словам компании, первой серийной моделью, которая будет разработана на основе новой модульной платформы, является второе поколение кроссовера XC90. Современная модель транспортного средства была выпущена еще в 2002 году, так что поклонники компании с нетерпением ждут обновления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+