В 2014 году Skoda представит в России шесть новинок

Комментировать
Поделиться:
В 2014 году Skoda представит в России шесть новинок
В течение текущего года автомобильная компания Skoda собирается привезти на отечественный рынок шесть новых транспортных средств. По предварительным данным, первой новинкой станет новая заряженная версия Октавии – RS. Представители компании заявили, что официальная презентация транспортного средства пройдет в рамках Женевского автосалона.
Модель будет доступна с четырехцилиндровым бензиновым 2,0-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 220 лошадиных сил. Силовая установка будет работать в тандеме с шестиступенчатой механической коробкой передач. Новое поколение Skoda Octavia RS может преодолеть барьер в 100 км в час всего за 6,8 секунд, при этом максимальная скорость новинки ограничена 248 км в час. На территории Европы модель также можно будет приобрести с 184-сильным двигателем, объем которого составляет 2 литра. Такая установка кроме механической коробки передач может также работать с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией.
На территории России скоро появится бюджетный лифтбек Skoda Rapid, сборка которого стартует в феврале текущего года. Кроме того, летом официальные дилеры компании получат универсал Octavia Scout и модификацию автомобиля, которая работает на природном газе.
10 Февраля, 2014 г.

Opel создаст автомобиль на основе Zafira Tourer

Автомобильная компания Opel ведет работы над созданием принципиально нового кроссовера, который будет собран на основе модульной платформы Zafira Tourer.

Автомобильная компания Opel ведет работы над созданием принципиально нового кроссовера, который будет собран на основе модульной платформы Zafira Tourer. Предполагается, что новая машина станет заменой довольно популярной в свое время модели Antara, которая была немного измененной версией Chevrolet Captiva. По предварительным данным, новое транспортное средство будет предлагаться как с системой полного привода, так и моноприводном варианте.  Линейка силовых агрегатов будет включать в себя дизельный силовой агрегат с мощностью 136 лошадиных сил, который полностью соответствуют экологическому стандарту Евро 6. Кроме того, инженеры компании думают над тем, чтобы оснастить флагманскую новинку бензиновым силовым агрегатом с турбированным наддувом, который способен выдавать мощность в 200 лошадиных сил. Не исключается, что список двигателей пополнился и другими агрегатами. Официальная презентация модели пройдет в 2015 году. Несмотря на это, автомобиль ещё не получил названия. Скорее всего, серийное производство модели будет сосредоточено там же, где и выпускался минивэн – в Рюссельсхайме. Следует также отметить, что здесь собирается семейство Insignia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+