Opel Astra оснастят новым дизельным мотором

Комментировать
Поделиться:
Opel Astra оснастят новым дизельным мотором
Представители автомобильной компании Opel заявили, что новая версия Astra сможет похвастаться дизельным силовым агрегатом. Речь идет о 1,6-литровой турбированной установке, которая способна развивать мощность в 110 лошадиных сил и крутящий момент в 300 Нм.
По предварительным данным, новый двигатель должен будет заменить 1,7-литровый дизельный мотор с мощностью 136 лошадиных сил. Новая дизельная установка появится сразу на трех вариантах Opel Astra – в трехдверном, пятидверном хэтчбеке и универсале Sports Tourer. По словам компании, транспортное средство с таким двигателем потребляет около 3,7 литров топлива на 100 км пути, что почти на литр экономичнее, чем у предыдущего силового агрегата.
Разумеется, эта версия автомобиля не может похвастаться отличными динамическими характеристиками. Данная модификация Opel Astra может преодолеть барьер в 100 км в час всего за 12 секунд, при этом максимальная скорость новинки ограничена 186 км в час. Силовая установка будет работать в паре только с механической коробкой передач, благодаря чему стоимость автомобиля не будет слишком высокой.
7 Февраля, 2014 г.

Koenigsegg представит новый спортивный автомобиль

Шведский автомобильный производитель Koenigsegg, который специализируется на создание гиперкаров, выпустил тизер флагманской модели One:1.

Шведский автомобильный производитель Koenigsegg, который специализируется на создание гиперкаров, выпустил тизер флагманской модели One:1. По предварительным данным, официальная презентация новинки состоится уже в марте, в рамках автомобильного салона в Женеве. Следует отметить, что транспортное средство в значительной степени отличается от модификаций Agera S и R. Версия One:1 может похвастаться огромным задним крылом, которое поддерживается двумя плавниками. Вероятнее всего, данный элемент генерирует внушительное количество прижимной силы, которая позволяет автомобилю оставаться на земле даже при езде на максимальной скорости, составляющей 450 км в час. Некоторые СМИ говорят о том, что максимальная скорость из-за шин будет ограничена в 420 км в час. Общая масса гиперкара составляет 1400 кг, а мощность новинки – 1400 лошадиных сил. Таким образом, One:1 может стать наиболее быстрым автомобилем в мире, преодолевая барьер в 400 км в час всего за 20 секунд. На данный момент пока неизвестно, в каком количестве будет выпускаться модель и какой будет её стоимость.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+