Peugeot 308 обзаведется заряженной версией

Комментировать
Поделиться:
Peugeot 308 обзаведется заряженной версией
Автомобильная компания Peugeot собирается пополнить семейство 308 очередной моделью. Руководство французского концерна возлагает достаточно большие надежды на последнее поколение хэтчбека, которое было представлено в 2013 году. Поэтому, никого не удивила новость о том, что кроме универсала и седана, компания собирается также выпустить заряженный универсал 308 SW GTI.
По предварительным данным, сейчас транспортное средство проходит зимнее тестирование. По шпионским фотографиям видно, что каких-либо ощутимых изменений во внешнем виде автомобиля не произошло, хотя были скрыты пленкой противотуманные фары. Кроме того, не исключается, что новинка сможет похвастаться большими воздухозаборниками.
Скорее всего, двигатель будет позаимствован у хэтчбека. Речь идет о 1,6-литровом силовом агрегате, который был разработан вместе с инженерами компании MINI. Двигатель может выдавать мощность в 250 лошадиных сил, благодаря чему флагманская новинка может преодолеть барьер в 100 км в час всего за 7 секунд. Кроме того, следует отметить, что транспортное средство получит улучшенную рулевую систему, заниженную подвеску и новые тормоза. Официальная презентация 308 SW GTI состоится в конце года.
20 Января, 2014 г.

Третья генерация Audi TT появится в марте

В скором времени на мировом автомобильном рынке появится новая версия Audi TT.

В скором времени на мировом автомобильном рынке появится новая версия Audi TT. По предварительным данным, флагманская новинка дебютирует в рамках автомобильного салона в Женеве, который пройдет в марте текущего года. Следует отметить, что шпионские фотографии автомобиля уже попали в Интернет. Снимки дают возможность различить очертания кузова, однако сосредоточить свое внимание на деталях не удается из-за достаточно плотного камуфляжа. Примечательно, что внешний вид автомобиля будет довольно сильно напоминать концептуальную разработку Allroad Shooting Brake, которая была представлена недавно в Детройте. В качестве основы для нового автомобиля будет использована модульная платформа MQB, которая была разработана концерном Volkswagen. Линейка силовых агрегатов модели включает в себя 1,8-литровый двигатель с мощностью 180 лошадиных сил и 2,0-литровую силовую установку, которая способна выдавать мощность в 220 лошадиных сил. Разумеется, компания также выпустит заряженный вариант транспортного средства. По предварительным данным, такая версия автомобиля получит 5,0-литровый турбированный двигатель, мощность которого составляет 380 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+